Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На вокзалах Сочи появятся специальные места для детей

Возврат к списку
1447 1447 12.05.2017 12:14:32

Железнодорожные вокзалы Черноморского побережья провели подготовку к новому курортно-туристическому сезону.

На железнодорожных вокзалах Сочинского узла будут открыты дополнительные справочные и кассовые окна, установлены информационные стойки для пассажиров и посетителей вокзала. Во время проведения крупных мероприятий, таких как Кубок конфедераций FIFA 2017 года, по опыту проведения Зимней Олимпиады-2014 будут привлечены волонтеры, прошедшие специальный инструктаж по работе с пассажирами, а также со знаниями английского языка для оказания помощи иностранным гостям.

Дополнительные меры приняты для безопасной и комфортной перевозки организованных групп детей. В залах ожидания предусмотрены специальные места для их размещения, а при необходимости будут предоставлены отдельные залы. Персонал вокзала обеспечит комфорт во время ожидания поезда и исключит любую возможность прохода посторонних лиц к детям. Также организованы посадочные бригады для обеспечения своевременной посадки и высадки детей. На случай аномально жаркой погоды предусмотрены дополнительные средства охлаждения помещений вокзалов и бесплатная раздача питьевой воды.

Также в этом году ОАО «РЖД» приступит к работам по созданию проектов реконструкции вокзальных комплексов Лоо, Лазаревская и Туапсе. В рамках реконструкции будет проведена капитальная реновация залов ожидания и билетных касс, инфраструктура адаптирована под маломобильных пассажиров, обновлены инженерные коммуникации и системы безопасности вокзалов.

Информация предоставлена пресс-службой Северо-Кавказской железной дороги. Фото: krasnaja-polyana-ski.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности