Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцам «разрешили» фотографироваться на вокзалах

Возврат к списку
1092 1092 23.05.2018 12:02:36

Вокзалы Краснодарского региона СКЖД поддержали акцию «Фотографировать разрешается».

Акция ОАО «РЖД» в поддержку свободного фотографирования для личного пользования на пассажирских объектах железнодорожного транспорта проходит сегодня на сети железных дорог.

В Краснодарском регионе СКЖД к ней присоединились 10 вокзалов, включая Краснодар-1, Краснодар-2, Сочи, Дагомыс, Адлер, Аэровокзал, Олимпийский Парк, Роза Хутор, Хоста, Эсто-Садок, а также остановочный пункт Мацеста. В рамках акции в вокзальных помещениях, открытых для общего доступа, размещены специальные стикеры «Фотографировать разрешается».

Напомним, что любительские фотосъемки, предназначенные для личного пользования, проводимые в местах обслуживания пассажиров на вокзалах и станциях, разрешены и не требуют получения какого-либо согласования.

В то же время вокзал – это сложный технологический объект, на котором значительное внимание уделяется обеспечению безопасности и установлены определенные правила поведения и доступа. Любые фотосъемки могут быть приостановлены сотрудниками ОАО «РЖД», представителями охранных организаций или органов правопорядка, если они предполагают вмешательство в технологический процесс работы железнодорожного транспорта, создают неудобства пассажирам, либо работе железнодорожников, нарушают общественный порядок или требования к обеспечению безопасности на объектах транспортной инфраструктуры.

Информация и фото предоставлены пресс-службой СКЖД.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности