Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Подросток разбил стекло в поезде «Майкоп – Адлер», едва не покалечив пассажиров

Возврат к списку
8422 8422 10.01.2018 10:01:54

14-летний хзулиган решил продемонстрировать друзьям свою «ловкость» и разбил оконное стекло в электричке.

Сообщение о повреждении оконного стекла в вагоне электропоезда сообщением «Майкоп – Адлер» поступило в дежурную часть Туапсинского ЛОП поздно вечером. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе оперативно–розыскных мероприятий была установлена личность правонарушителя. Им оказался 14–летний житель Апшеронского района.

Мальчик признался, что, ожидая, пока пройдет поезд, в компании друзей решил продемонстрировать свою ловкость в метании камней. Намереваясь перекинуть камень через проходящие вагоны, он попал в оконное стекло поезда.

С подростком и его законными представителями проведена профилактическая работа.

Инспекторы группы по делам несовершеннолетних транспортной полиции  разъяснили  школьнику, что подобные  шалости могут быть квалифицированы, как преступления, предусмотренные ст. 167 – Умышленное уничтожение или повреждение имущества и ст. 213 – Хулиганство, Уголовного кодекса Российской Федерации. 

Кроме того, повредив стекло в пассажирском поезде, можно нанести ущерб и здоровью граждан, в нем следующих. К счастью, в данном случае никто не пострадал.

По информации Туапсинского ЛОП, профилактическая работа с подростком и его законными представителями будет проведена сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних Апшеронского ОМВД России  и педагогами.  Данный факт будет рассмотрен на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации  Апшеронского района.

Информация предоставлена пресс-службой Управления на транспорте МВД России по ЮФО. Фото: liveinternet.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности