Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В междугородние автобусы в Сочи садятся самые отчаянные

Возврат к списку
7269 7269 03.02.2012

Трассы Новороссийска, Анапы, Геленджика, Горячего Ключа и участки между населенными пунктами Краснодарского края на время оказались в снежном плену. Часть автобусов вернулись в пункт отправления, некоторые рейсы были отменены.

Сейчас движение между городами наладилось, однако делать какие-либо прогнозы руководство автовокзала воздерживается, ведь погода - основной фактор, на который ориентируются транспортники, - может измениться в любую минуту. "В связи с этим каждый день отменяют от 10 до 20 рейсов. Открыты все федеральные дороги, включая и побережье от Анапы до Новороссийска, Геленджик, открыли. У нас на сегодняшний день отправилось 2 автобуса". Александр Люлюков, начальник автовокзала МУП Сочиавтотранс.

Те водители, что добрались до Сочи, говорят: особых трудностей на дороге не встретили. Даже из Нальчика, преодолев 800 километров, автобус прибыл по расписанию. "Доехали нормально, зачищено там полностью, все чисто, работает техника нормально". Арсен Мамхегов, водитель автобуса.

Тем не менее, очередей у касс нет. За эти дни многие пассажиры сдали билеты. В автобус садятся самые отчаянные, кто не боится скользкой дороги.У тех, кто предпочитает другой транспорт, есть альтернатива - поезд. Тем более, ввиду нестабильной ситуации на автодорогах, руководство РЖД пошло пассажирам навстречу. "На сегодняшний день ситуация такова, что по информации управления транспорта Сочи, отменены ряд рейсовых автобусов из Сочи и Туапсе по направлению к Джубге. В этой связи "Федеральная пассажирская компания" в лице Северо-Кавказского филиала, приняла решение о назначении дополнительного поезда № 642 по маршруту Адлер - Ростов". Сергей Таяновский, помощник начальника Северо-Кавказского филиала ОАО "ФПК".

Поезд в составе 10 вагонов рассчитан на перевозку 350 пассажиров. Отправление - из Адлера в 19:40. Поезд будет курсировать до тех пор, пока не наладится обстановка на автомобильных трассах.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности