Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Из Адлера в Сочи теперь уезжаем с новой остановки

Возврат к списку
8624 8624 11.01.2016 12:44:56

В Адлере появилась новая остановка – напротив торгового центра «Новый век». Но добраться до нее станет непростой задачей. Из атрибутов остановки – только дорожный знак и наклеенный на столбе листок А4.

Ранее автобус 124с, курсирующий между ЖД вокзалом Сочи и Олимпийским парком, останавливался непосредственно около ТЦ «Новый век». И когда автобус ехал из Имеретинской низменности в Сочи, ему приходилось совершать круговое движение. Теперь же маршрутка не будет ездить по кругу – пассажиры должны теперь переходить дорогу и ждать транспорт по его направлению. Это, безусловно, плюс, поскольку экономится время в пути и нивелируется путаница на старой остановке – какой из двух автобусов едет в нужном направлении. Однако остановку никак не обустроили.
Во-первых, отсутствуют пешеходные переходы. Обернувшись по сторонам, вы нигде не обнаружите ни зебры, ни «подземки», ни «надземки». Это грубейшее упущение транспортной администрации. Все пассажиры буквально бегут через дорогу, на которой всегда активное движение транспорта, потому что у них попросту нет иного способа оказаться на остановке. Во-вторых, остановка заняла так называемый карман, в котором можно было оставить авто, и здесь уже работает эвакуатор.
Будем надеяться, что остановка в ближайшее время в соответствии со стандартами обретет пешеходный переход, козырек, скамейку, урну, посадочную и остановочную площадки.
Фотографии с сайта Привет Сочи.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности