Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Весной в Сочи появится система безналичной оплаты проезда

Возврат к списку
8066 8066 19.01.2017 19:16:40

По сообщению пресс-службы администрации города, это нововведение приурочено к началу Кубка конфедераций FIFA, который пройдет, в том числе, в Сочи.

По поручению первого заместителя главы города Мугдина Чермита, безналичный расчет начнут тестировать уже весной, а к Кубку конфедераций уже в полном объеме введут безналичную оплату проезда в общественном транспорте.

По мнению властей, это нововведение поможет повысить рентабельность общественного транспорта, сообщает пресс-служба администрации Сочи. Введение безналичной оплаты увеличит суточную выручку за счет уменьшения количества безбилетников и контроля водителей.

«Пока сочинцы в городских маршрутах не привыкли брать у водителя билет. Во многом потому, что оплачивают проезд на выходе. Такая ситуация на руку недобросовестным водителям, которые не в полном объеме сдают выручку. В пригородных дело обстоит гораздо лучше — там, где деньги пассажиры отдают при входе. Между тем, билет, например в случае ДТП, это документ, подтверждающий проезд. И он необходим для получения страховки» - сообщает мэрия города.

«Ежедневно на линию в Сочи выходят около 800 автобусов. Их обслуживает 8 транспортных компаний. В их числе одно муниципальное — „Сочиавтотранс“. Городское предприятие работает на 104-х маршрутах, включая отдаленные горные поселки. На предприятии трудится более 600 водителей».

В  марте город закупит к Кубку конфедераций ФИФА-2017 новый подвижной состав городского транспорта.

Напомним, это не первый раз, когда в Сочи обсуждалась возможность внедрения в общественный транспорт системы безналичной оплаты проезда.

Фото: simfernews.ru


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности