Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи продолжается борьба с нелегальными таксистами в аэропортах

Возврат к списку
7486 7486 06.08.2015

Анатолий Рыков, заместитель мэра города Сочи, провел совещание по транспортной безопасности в Сочи. Одной из проблем является борьба с нелегальными таксистами, которая особенно ярко проявляется в Международном аэропорту Сочи. Глава также выразил возмущение в адрес администрации «Базэл Аэро», которая, по его словам, бездействует в решении этой проблемы.

Администрация «Базэл Аэро» утверждают, что они не имеют права в рамках законодательства запретить таксистам заезжать на парковку аэропорта. Водители говорят, что они встречают родственников или друзей, а при этом осуществляют незаконную предпринимательскую деятельность. Они останавливают прилетевших туристов и уверяют их в том, общественный транспорт здесь развит плохо, электрички отменены, а официальные службы такси стоят гораздо дороже их частных услуг. При этом, все это является ложной информацией. От аэропорта в Адлер и Сочи курсируют и автобусы, и электропоезда. Также в аэропорту имеется аккредитованная служба такси. Однако уговоры «нелегалов» действуют на туристов, и отдыхающие пользуются небезопасным транспортом.

Анатолий Рыков регламентирует, что проблема уже старая, ее пытались решить, даже установив дежурных сотрудников, однако это не помогло. «Базэл Аэро» принимает все возможные меры по борьбе с нелегальным такси, но искоренить проблему все еще не удается.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности