Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Вчера весь Сочи наполнился красками музыки – на площади северного мола состоялось торжественное открытие «Новой волны 2015»

Возврат к списку
2858 2858 02.10.2015 23:00:00
Вчера в Сочи состоялось открытие международного музыкального конкурса «Новоя волна». Для Сочи это событие стало дебютным, поскольку раньше оно всегда проводилось в Юрмале.
Несмотря на дождь и хмурое небо, на северном моле Морского порта Сочи царило  праздничное настроение. В этот день на побережье Черного моря собралась вся элита российской эстрады и лучшие голоса по версии «Новой волны».
Ведущими фестиваля в этот день стали Лера Кудрявцева, Сергей Лазарев, Тимур Родригез, Станислав Костюшкин и Липа.
Открыла конкурс несравненная Алла Пугачева, мама и муза проекта на все времена. Примадонна российской и советской эстрады призналась, что немного скучает по Юрмале, но Сочи ей тоже близок к душе, и она рада, что все собрались именно здесь.
Помимо Аллы Пугачевой в день открытия «Новой волны» выступили: Ани Лорак, Валерия, Полина Гагарина, группа «Банд`Эрос», Александр Коган, группа «Дискотека Авария», группа «MBand», Интарс Бусулис, Ирина Дубцова, группа «Iowa», Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Александр Буйнов, Робин Тик, Денис Клявер, Сосо Павлиашвили, Сергей Лазарев, Владимир Пресняков, Наталья Подольская, Дима Билан.
Филипп Киркоров исполнил две песни, он пришел на концерт вместе со своими детьми. Исполнители, многие из которых «выпускники» проекта, подарили зрителям Сочи грандиозное шоу и незабываемые впечатления.
Почетным гостем конкурса стал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев: «Здесь в Сочи было все. И мы это с вами любим и ценим. Я имею ввиду блестящую Олимпиаду, прекрасные форумы, концерты, «Формулу 1», которая будет совсем скоро. Но не было чего: не было «Новой волны». И теперь она у нас. Я уверен, что «Новая волна» будет собирать огромное количество поклонников, зрителей, конкурсантов, что она будет приносить радость всем, кто будет смотреть за выступлениями артистов, находясь здесь, прямо в Сочи, или на экранах телевизоров. Это хорошее, очень доброе событие. Я всех сердечно с ним поздравляю. Успехов, «Новая волна»!»
Конечно, на сцене выступали и конкурсанты проекта 2015 года. Они вышли параллельно с парадом флагов государств, от лица которых приехали покорять мир шоу-бизнеса. По традиции церемонии открытия участники спели общую песню – это была премьера песни, написанной специально к этому дню композитором Игорем Крутым и поэтом Олегом Газмановым. Песня, конечно, посвящена городу Сочи. Это стало финальным аккордом церемонии открытия «Новой волны 2015».
Следите за дальнейшими событиями самого грандиозного музыкального события года на нашем портале.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности