Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Паулс рассказал, чем обернулся уход «Новой волны» для Латвии

Возврат к списку
1990 1990 09.04.2018 09:42:14

По мнению композитора, сейчас его страна переживает тяжелый музыкальный кризис.

Советский и латвийский композитор Раймонд Паулс рассказал, что из-за переезда конкурса молодых исполнителей «Новая Волна» в Сочи Латвия лишилась денег и внимания.

Об этом мэтр сообщил интернет-изданию Tvnet.lv.

«Мы уже забыли, что в свое время этому способствовал конкурс «Новая волна», шум был, деньги были. Теперь его закрыли, нет ни шума, ни денег», — вспоминает композитор.

Паулс отмечает, что Латвии нужно проводить музыкальные фестивали, однако таких денег, как «Новая волна», они уже никогда не принесут. По мнению композитора, проводящийся с 2015 года в Юрмале фестиваль Лаймы Вайкуле «Рандеву» никогда не сможет заменить «Новую волну».

Кроме того, Паулс выразил сожаление о том, что когда-то в музыкальную дружбу народов вмешалась политика.

«У нас ведь нет своего рынка. Есть только два выхода: или на Восток, или на Запад. На Западе лучше не показываться, но и Россия на нас криво смотрит. Когда политика начинает играть свою роль, запрещать российским звездам въезд в страну, это плохо. К сожалению, такое сейчас время. Ищем везде шпионов», - прокомментировал Паулс.

Напомним, что конкурс молодых исполнителей «Новая Волна» «родился» в Юрмале в 2002 году и проводился на берегу Балтийского моря 12 лет. Летом 2014 года латвийские власти запретили въезд на территорию страны Иосифу Кобзону, Валерии и Олегу Газманову из-за политических соображений: ранее российские артисты выступали за воссоединение Крыма с Россией.

Фото: postomania.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности