Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Команда Германии в Сочи одержала победу над Швецией

Возврат к списку
1065 1065 23.06.2018 23:05:53
Сегодня в Сочи на стадионе Фишт в матче второго тура группового этапа чемпионата мира сборная Германии по футболу одержала победу над командой Швеции со счетом 2:1.

Счет в матче на 32-й минуте открыл нападающий сборной Швеции Ула Тойвонен. Марко Ройс (Германия) забил ответный мяч на 48-й минуте. После первого тайма немцы проигрывали, а на 82-й минуте при счете 1:1 остались в меньшинстве - Боатенг заработал вторую желтую карточку после грубейшего нарушения и был удален с поля.

Несмотря на это, Германия сумела вырвать победу благодаря голу полузащитника Тони Крооса со штрафного на 95-й минуте. Это самый поздний победный гол в истории ЧМ в основное время. В случае поражения в этом матче немцы теряли шансы на выход в плей-офф.

«Надо признать, что при победном голе присутствовало немного везения, но это результат нашей веры в себя. Мы не теряли надежду, усердно работали, продолжали атаковать. Я очень рад за Крооса, так как он поучаствовал в голе шведов, хотя обычно не допускает такие ошибки. Его штрафной удар — это исполнение мирового класса. Он это заслужил», - отметил главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв. 

Потрясающая победа сборной Германии над Швецией не оставила равнодушным футбольный мир. В соцсетях огромное количество комментариев на эту тему.

Конечно же, не остался в стороне экс-нападающий сборной Англии Гари Линекер. Автор знаменитой фразы «в футбол играют 22 человека, а побеждают всегда немцы» дополнил свою мысль.

«Футбол – простая игра: 22 человека гоняют мяч на протяжении 82 минут и немцы теряют удалённого игрока. Так что 21 человек гоняет мяч ещё 13 минут, и, в конце концов, сборная Германии непонятно как побеждает», – написал Линекер.

Сборная Германии одержала первую победу на турнире и набрала три очка. Лидирует в группе F сборная Мексики с шестью очками. Шведы, в активе которых также три очка, занимают третье место и уступают немцам из-за результата в очной встрече. 

Напомним, сборная Германии, являющаяся действующим чемпионом мира, проиграла Мексике в первом матче группового этапа турнира со счетом 0:1. Германия, между тем, остается фаворитом чемпионата наряду с другой командой — сборной Бразилии.

Фото:Getty Images.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности