Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Гостей ЧМ-2018 в Сочи призывают присоединиться к спасению леопардов

Возврат к списку
7184 7184 06.07.2018 14:20:01

К Чемпионату мира по футболу АНО «Центр сохранения и защиты природы Северного Кавказа» подготовила специальную акцию «Природа зависит от футбола», в рамках которой на набережной Сочи были нарисованы пять граффити с переднеазиатским леопардом.

Об этом в городском пресс-центре сообщила генеральный директор АНО Рената Шюшайте.

«Да, леопарды заполонили Сочи. Выкладывайте в интернет фотографии с хештегом #природатебякасается. Все участники получат специальные призы от нашего АНО», — рассказала она.

Шюшайте также подчеркнула, что главная задача центра состоит в возвращении в дикую природу Кавказа полностью исчезнувшего редкого вида — переднеазиатского леопарда, или кавказского барса. Для этого АНО совместно с учёными РАН создало на территории Сочинского национального парка центр восстановления леопарда на Кавказе, где барсов готовят к выпуску в дикую природу. Так как на территории России популяция была истреблена полностью, хищников привозят в центр из Ирана и Туркменистана, где переднеазиатские леопарды ещё живут в дикой природе.

«Сейчас в центре находится 17 особей леопардов, родители с малышами. На сегодняшний день нами выпущены два самца, которые живут в Кавказском заповеднике», — рассказала заместитель директора АНО Наталия Вавилова.

Также было отмечено, что недавно родившихся котят переднеазиатского леопарда назовут в честь российских футболистов

Фото: news.zapoved.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности