Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Президент Хорватии призналась в любви городу Сочи

Возврат к списку
8293 8293 09.07.2018 10:58:54

Перед матчем Колинда Грабар-Китарович посетила детский праздник спорта и творчества в Сочи.

Президент Хорватии призналась, что влюблена в Сочи ещё с прошлой встречи. В октябре 2017 года она встречалась здесь с Владимиром Путиным.

«Уже тогда я заметила, что Сочи очень красивый и гостеприимный. И напоминает мне город Опатия, который находится на юге нашей страны. Этот город мне особо мил, потому что я родилась неподалёку от него», - поделилась Колинда Грабар-Китарович.

7 июля президента Хорватии встречал уже глава Сочи Анатолий Пахомов. Вместе они посетили музей олимпийской славы, экспонаты которого рассказывают о спортсменах и событиях, прославивших Сочи на весь мир. Анатолий Пахомов показал Колинде Грабар-Китарович макет тогда ещё олимпийского стадиона «Фишт», на котором сегодня в четвертьфинальном матче мундиаля встретятся Россия и Хорватия.

«Город готовился к Чемпионату мира по футболу. И нам очень приятно, что тысячи иностранных болельщиков признали Сочи самым гостеприимным. Мы действительно рады гостям и открыты всему миру», - рассказал мэр Анатолий Пахомов.

Напомним, что 7 июля на стадионе «Фишт» прошла игра между сборными России и Хорватии, которая завершилась со счетом 3:4 в пользу гостей.

Фото: admkrai.krasnodar.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности