Полина Гагарина
Веб-камеры
web
Личный кабинет
ЦИРК
ЦИРК

Продажа квартиры


На данном форуме можно обсудить проблему и задать свой вопрос , в администрацию и любой исполнительный орган города Сочи.

Создавать новые темы и оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Продажа квартиры
 
Доброго времени суток! Ответьте на такой вопрос - я продал квартиру за 980 тысяч. В моей собственности она была меньше трех лет. Мне надо сдавать отчет в вашу инстанцию и платить налог?
 
Уважаемый Виктор!
В отношении проданной Вами квартиры поясняю следующее. В случае если квартира находилась в собственности менее трех лет,  Вам необходимо представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ. При этом вам предоставляется имущественный налоговый вычет в сумме, полученной от ее продажи, но не превышающей 1 млн. руб. Указанный вычет предоставляется на основании письменного заявления при подаче налоговой декларации по форме N 3-НДФЛ в налоговый орган по месту жительства по окончании налогового периода, а также свидетельства о праве собственности и договора купли-продажи. Срок подачи декларации по налогу на доходы физических лиц, если квартира была продана в 2015 году — не позднее 30 апреля 2016 года. Налога к уплате у вас не будет.  
Читают тему



Загрузка...
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Все материалы, опубликованные на этом сайте, защищены Частью 4 Гражданского Кодекса РФ. Запрещено полное или частичное копирование материалов без согласия их авторов.
Незаконное использование материалов сайта влечет за собой административную ответственность в виде компенсации в размере от 10.000 рублей до 5.000.000 рублей [Ст. 1301, 1250, 1252, 1253 ГК РФ]. При согласованном использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на сайт sochi.com и указание авторства. 18 +