Веб-камеры
web
Личный кабинет
Создание сайтов в Сочи

Договор дарения


На данном форуме можно обсудить проблему и задать свой вопрос , в администрацию и любой исполнительный орган города Сочи.

Создавать новые темы и оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Договор дарения, налог и порядок его расчета
 
Уважаемый Сергей Владиславович . Прошу ответить на вопрос - При дарении лицу которое не является  родственником взымается налог с одариваемого 13%?  И применяется ли в этом случае понижающий коэффициент 0.7 для кадастровой стоимости при расчете налогооблагаемой базы?
 
Уважаемый Валерий Васильевич! Если вам подарено недвижимое имущество ((дом, квартира, земельный участок и др.), транспортные средства, акции, доли или паи)) и вы не являетесь, как  даритель и одаряемый  членами семьи или близкими родственниками, то нужно подавать декларацию 3-НДФЛ  и уплачивать налог 13% от кадастровой стоимости данного имущества.
Нормы  ст. 217  п.5  НК РФ  в случае получения в дар имущества не применяются.            
 
Прошу уточнить применяется ли при расчёте налога понижающий кадастровую стоимость коэфицент 0.7  
 
В каком случае расчет налога на дарение надо производить от 70% кадастровой?  Применяется ли этот расчет налоговым органом при определении достоверности налогооблагаемой базы в случае дарения,?
Читают тему



Загрузка...
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Все материалы, опубликованные на этом сайте, защищены Частью 4 Гражданского Кодекса РФ. Запрещено полное или частичное копирование материалов без согласия их авторов.
Незаконное использование материалов сайта влечет за собой административную ответственность в виде компенсации в размере от 10.000 рублей до 5.000.000 рублей [Ст. 1301, 1250, 1252, 1253 ГК РФ]. При согласованном использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на сайт sochi.com и указание авторства. 18 +