Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Вопрос по возврату переплаты НДФЛ по деклорации 3-НДФЛ


На данном форуме можно обсудить проблему и задать свой вопрос , в администрацию и любой исполнительный орган города Сочи.

Создавать новые темы и оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Вопрос по возврату переплаты НДФЛ по деклорации 3-НДФЛ, Нарушение сроков возврата суммы переплаты по НДФЛ
 
Добрый день.
Вопрос о возврате суммы переплаты по НДФЛ по декларации З-НДФЛ

07.10.2018г. на сайте nalog.ru в личном кабинете мною было составлено две декларации 3-НДФЛ - за 2016 и 2017гг., которые были зарегистрированы МРИ ФНС № 7 от 08.10.2017г.

Две декларации прошли камеральную проверку, суммы НДФЛ к возврату были утверждены.

Мною были написано заявление о возврате суммы налога на мой р/счет, 28.11.2018 Межрайонная ИФНС России № 7 по Краснодарскому краю ответила, что в соответствии с законом от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», рассмотрев Ваше заявление от 28.11.2018 г. сообщает следующее.
Ваши заявления переданы на согласование в отдел камерального контроля. После подтверждения правомерности возврата будут вынесены решения и направлены на исполнение в УФК по Краснодарскому краю.
Инспекция благодарит Вас за обращение и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество.

До сих пор нет ответа от Налоговой инспекции и деньги не поступали, хотя сроки, отведенные для этого, уже вышли.

Прошу разобраться в ситуации и дать ответ
 
Уважамеая Наталья! По данному вопросу Вы вправе обратиться в налоговый орган по месту вашей регистрации в Российской Федерации за получением индивидуального  письменного разъяснения.
Для того чтобы получить ответ в налоговом органе, налогоплательщику необходимо: четко сформулировать свой вопрос, оформить запрос в письменном виде с указанием всех реквизитов: наименования (Ф.И.О.), ИНН, адреса и контактного телефона, а также способа получения - почтой или лично. Отправление ответов на обращения в электронном виде возможны при обращении налогоплательщиков через интернет-сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц".
Читают тему



© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности