Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Договор дарения


На данном форуме можно обсудить проблему и задать свой вопрос , в администрацию и любой исполнительный орган города Сочи.

Создавать новые темы и оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Договор дарения, налог и порядок его расчета
 
Уважаемый Сергей Владиславович . Прошу ответить на вопрос - При дарении лицу которое не является  родственником взымается налог с одариваемого 13%?  И применяется ли в этом случае понижающий коэффициент 0.7 для кадастровой стоимости при расчете налогооблагаемой базы?
 
Уважаемый Валерий Васильевич! Если вам подарено недвижимое имущество ((дом, квартира, земельный участок и др.), транспортные средства, акции, доли или паи)) и вы не являетесь, как  даритель и одаряемый  членами семьи или близкими родственниками, то нужно подавать декларацию 3-НДФЛ  и уплачивать налог 13% от кадастровой стоимости данного имущества.
Нормы  ст. 217  п.5  НК РФ  в случае получения в дар имущества не применяются.            
 
Прошу уточнить применяется ли при расчёте налога понижающий кадастровую стоимость коэфицент 0.7  
 
В каком случае расчет налога на дарение надо производить от 70% кадастровой?  Применяется ли этот расчет налоговым органом при определении достоверности налогооблагаемой базы в случае дарения,?
Читают тему



© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности