Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Спортивные мероприятия: ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ 2018 В СОЧИ



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!



Место проведения
Фишт, олимпийский стадион
Дата
с 15.06.2018 по 07.07.2018
Время
17.00, 18.00, 21.00

КУПИТЬ БИЛЕТЫ НА FIFA 2018 в СОЧИ


Сочи уже привык принимать у себя крупные международные соревнования. Сначала была Олимпиада, следом Кубок Конфедераций, а в ближайшем будущем тут пройдёт и мировое футбольное первенство.

Проведение ЧМ по футболу 2018 в Сочи не вызывало сомнений. В пользу города говорило и удачное расположение, и живописные окрестности, и развитая инфраструктура, и накопленный опыт. 

Какие матчи ЧМ 2018 пройдут в Сочи

Чемпионат мира по футболу в Сочи 2018 задержится надолго. Игры мундиаля будут проводиться с первых дней и почти до самого завершения турнира. Всего тут пройдёт 6 встреч, так как Сочи не нуждался в серьёзной подготовке к ЧМ по футболу 2018. Городу требовалась лишь небольшая реконструкция, которая должна добавить свежести уже готовым объектами строениям.

Важным условием проведения турнира стала реконструкция и расширение стадиона. Теперь «Фишт» готов принимать до 45 тысяч болельщиков одновременно.

Первая игра пройдёт 15 июня, в ней встретятся 1 и 2 команда группы B;
второй матч запланирован на 18 июня, когда на поле окажутся 1 и 2 сборная группы G;
23 июня состоится встреча 1 и 3 коллектива группы F;
26 июня сыграют 2 и 3 команда квартета C;
30 июня запланирована игра 1/8 финала между победителем группы A (им может стать Россия) и второй командой группы B;
7 июля Сочи попрощается с мировым первенством, на этот день назначен матч ¼ финала.

В Сочи сразятся следующие команды:
15.06.2018 - Португалия - Испания; 
18.06.2018 - Бельгия - Панама;
23.06.2018 - Германия - Швеция; 
26.06.2018 - Австралия - Перу.

К первенству мира FIFA 2018 Сочи был готов задолго до того, когда остальные города начали строительство своих арен. Здесь оставалось лишь немного переделать стадион, чтобы он отвечал всем требованиям международной футбольной ассоциации. В первую очередь это касалось беговых дорожек, которые необходимы на олимпийском объекте, но бесполезны на футболе. Вторым требованием оказалось расширение вместимости стадиона.

В результате общая стоимость работ составила менее 4 миллиардов рублей. А реконструкция была полностью завершена в ноябре 2016 года.

Сейчас в городе продолжается подготовка к мундиалю: власти приводят в порядок улицы, устраняют мелкие недочёты и готовят базу, где будут останавливаться сборные.

Будущее стадиона

Чемпионат мира 2018 – скоротечный турнир. Но футбол не оставит Сочи и после завершения мирового первенства. Стадион будет использоваться для игр сборной России. Тут будут проводиться матчи национальных команд всех возрастов. Планируется и возрождение клубного футбола. ФК Сочи в 2018 году должен заявиться в ПФЛ.

Огромное значение для городского спорта имеют и поля, положенные специально к чемпионату ФИФА 2018 в Сочи. Они помогут местной молодёжи оттачивать свои навыки и бороться за место в местной команде и профессиональном футболе. А все остальные условия для качественных, постоянных тренировок здесь уже давно имеются.

Проведение в Сочи чемпионата мира по футболу 2018 не вызывало сомнений. В пользу этого города говорили многие факторы. Особую важность имела высокая степень готовности к первенству. Не меньшее значение придавалось и олимпийскому опыту, который должен помочь в проведении мундиаля.

Сильной стороной заявки оказалось и расположение Сочи. Этот курорт имеет всё, чтобы проведённое здесь время стало незабываемым. Красочные пейзажи, горы, море были серьёзным подспорьем в борьбе за чемпионат. А теперь осталось дождаться начала турнира и удивить всем перечисленным гостей и участников мирового первенства ФИФА.



© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности