Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Спортивные мероприятия: IV Евразийский фестиваль массовых танцев на льду и фигурного катания




Дата
с 10.06.2016 по 12.06.2016
Время
С 12.00
Цена билетов
Вход свободный

10-12 июня в Горно-туристическом центре «Газпром», на ледовой арене общественно-культурного центра «Галактика», пройдет IV Евразийский фестиваль массовых танцев на льду и фигурного катания.

В выступлениях примут участие юные спортсмены от 4 до 15 лет со всех уголков России, дальнего и ближнего зарубежья. Общее количество участников — 200 человек.

Ежедневно программа фестиваля начинается в 12:00. Вход для зрителей свободный.

Категории:

  • Массовые танцы на льду

  • Синхронное катание

  • Спортивный балет на льду

  • Одиночное катание

Приезжая на соревнования, ребята не только участвуют в первых в своей жизни показательных выступлениях, но и попадают в атмосферу большого праздника.

«Формат фестиваля, как галаконцерта, был выбран не случайно. Это европейская методика, направленная на популяризацию фигурного катания, расширения потенциальной аудитории фестиваля за счет привлечения детей из разных стран. С помощью фестиваля мы даем возможность детям показать свое мастерство и на шаг приблизиться к большому спорту — подготовится к взрослым соревнованиям», — прокомментировала идейный вдохновитель и организатор мероприятия Елена Назаренко.

Соревнования проводятся с целью популяризации массовых видов спорта: балетов на льду, театров на льду, синхронного катания на коньках и парного катания, а также одиночного фигурного катания.

Горно-туристический центр «Газпром» является партнером мероприятия уже не первый год.

Справка:

Назаренко Елена Владимировна — высококвалифицированный тренер-методист, доктор наук, разработчик уникальной методики постановки многооборотных прыжков в воду, мастер спорта СССР по фигурному катанию на коньках с тренерским стажем более 20 лет. В прошлом дважды чемпионка Казахстана среди юниоров, призёр международных соревнований среди юниоров в Риге и Германии. В настоящее время тренирует юниорскую сборную команду Казахстана. Многие дети, участвующие в фестивале, тренировались и проходили сборы под руководством Елены.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности