Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Спортивные мероприятия: ХК "МОДО", ШВЕЦИЯ - ХК "ДАВОС", ШВЕЙЦАРИЯ



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


Купить билет на сайте KASSIR.RU


Место проведения
Ледовая арена "Шайба"
Возраст
0+
Дата
24.08.2019
Время
12:00
Цена билетов
100 рублей

Кубок мира по хоккею среди молодежных клубных команд – ежегодный турнир, который объединяет известные молодежные хоккейные клубы, являющиеся победителями и призерами чемпионатов и турниров своих стран.

Участниками Кубка мира по хоккею Сириус 2019 станут представители 8 стран. В Сочи приедут клубы из Австрии, Канады, России, США, Финляндии, Чехии, Швейцарии и Швеции.

Россию на Кубке мира представит обладатель Кубка Харламова «Локо». Ярославская команда – трехкратный обладатель Кубка Харламова, главного трофея МХЛ – приезжает на турнир уже в третий раз. Предыдущие два завершились триумфами железнодорожников в Нижнекамске и в Сочи год назад.

Северную Америку впервые с 2014 года представят сразу две команды. Из Канады в Сочи прибудет сборная игроков юниорской хоккейной лиги Альберта, которая является частью Канадской юниорской хоккейной лиги (CJHL). США на Кубке мира представит сборная Северо-Американской хоккейной лиги (NAHL).

Для шведской команды «МОДО» из Эрншёльдсвика это будет уже второй Кубок мира. Действующий обладатель главного трофея шведской молодежной суперэлитной серии дошел до финала турнира 2017 года, где в упорной борьбе уступил «Красной Армии».

В третий раз на Кубок мира приедет команда «Оцеларжи Тршинец». В 2017 году «сталевары» стали бронзовым призером Кубка мира, а в минувшем году завоевали чемпионское звание чешской молодежной лиги, обыграв в финале пражскую «Спарту».

В третий раз подряд на Кубке мира сыграет и швейцарский «Давос», четырехкратный чемпион швейцарской молодежной элитной лиги. В минувшем сезоне команда завоевала бронзу национального первенства.

Финляндию будет представлять «Кярпят» из города Оулу, четырехкратный и действующий победитель молодежной СМ-Лиги. Благодаря своему успеху финская дружина поборется за победу в Сочи.

В третий раз турнир посетит австрийский «Ред Булл», который на протяжении двух сезонов выступал в МХЛ и играл на Кубке мира в 2014 и 2018 годах.

Формат проведения

Команды-участницы турнира делятся на две подгруппы и играют матчи между собой внутри групп по круговой системе. Первые две команды из каждой группы определяют между собой победителя и призеров турнира. Команды, проигравшие в полуфиналах, разыгрывают третье место. Победители полуфиналов определяют победителя турнира в финальном матче.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности