Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Выставки. Музеи.: Выставка "Наш дом - Планета Земля"



В феврале 2017 года Детской художественной школе № 1 имени А.И. Пахомова исполняется 50 лет! Одна из старейших школ края была основана в 1967 году скульптором А.И. Колобовым и художником А.И. Пахомовым.

Сегодня это коллектив единомышленников, творческих личностей, союз замечательных педагогов и увлеченных учеников.  Преподаватели школы разработали ряд уникальных по своему содержанию учебных программ, отвечающих высоким стандартам современного образования в области изобразительного искусства.

Торжественное открытие выставки состоится 17 февраля, в пятницу, в 15.00 в Сочинском художественном музее. Экспозиция открыта для посещения до 12 марта.

Творческие работы, представленные на выставке, созданы в 2016-17 учебном году. Возраст юных художников – от 5 до 16 лет. Юбилейная экспозиция «Наш дом - Планета Земля» приурочена к Году Экологии в России.
 
«Своей выставкой мы хотели сказать, что все мы – жители нашей голубой планеты, мы ее любим, оберегаем. Мы восхищаемся божественной красотой природы, учимся у нее, черпая для своих композиций графические ритмы, живописные колориты, выразительные образы. Своей выставкой мы хотим сказать, даже крикнуть: Посмотри, как прекрасен этот мир! Мы за то, чтобы наша планета всегда оставалась цветущей и улыбающейся! Мы хотим, чтобы все народы, населяющие земной шар, жили в мире и дружбе! Чтобы сохранялась жизнь на земле во всех ее проявлениях! Эта тема особенно близка и понятна нам, сочинцам, жителям прекрасного солнечного города на берегу моря», - говорят участники и организаторы выставки.

Фото из архива ДХШ №1 им. А.И. Пахомова.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности