Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Выставки. Музеи.: Выставка Эдварда Беккермана (США) "Рай"




Дата
с 07.09.2017 по 01.10.2017
Время
10.00 - 18.00

Выставки «Рай» Эдварда Беккермана, американского художника мировой известности, родившегося в городе Сочи готовилась специально для экспонирования в Сочинском художественном музее. Выставка «Рай» является первой выставкой художника в Сочи и предваряет большую выставку Эдварда Беккермана, которая пройдет в декабре этого года в Государственном Русском музее в Санкт-Петербурге.

Сам художник говорит, что он всегда хотел привезти свое искусство в родной город Сочи и очень благодарен за возможность выставиться в Сочинском художественном музее, а также, что данное событие является для него большой честью.

Выставка будет открыта до 1 октября в Сочинском художественном музее ежедневно с 10.00 до 18.00, кроме понедельника.

О художнике:

Эдвард Беккерман родился в Сочи 1958 году. Сын скульптора Игоря Беккермана, автора известного жителям и гостям города монумента, посвященного Николаю Островскому, находящимся на Курортном проспекте в Центральном районе Сочи. В 1974 году семья художника эмигрировала в США, и Эдвард поступил в известное учебное заведение — Нью-Йоркскую Лигу Художников, в которой в свое время преподавал Марк Ротко, и выпустились легендарные художники Джексон Поллок и Виллем де Куннинг.

Критики называют Беккремана «классическим модернистом», находят в его стиле влияние парижской школы начала прошлого века и немецкого экспрессионизма. Уже 25 лет Эдвард Беккерман выставляется на музейных площадках разных стран, его картины находятся в коллекциях по всему миру, а также продаются на таких аукционах как Сотбис. В 2015 году с огромным успехом прошла персональная выставка художника «За пределами снов» в Московском музее современного искусства. В этом году у художника запланировано несколько персональных и групповых выставок на музейных площадках России и Европы.

Известный нью-йоркский журналист и арт-критик Фиби Хобан так сказала о выставке «Рай», подготовленной для Сочинского художественного музея: «Любое подлинное искусство не от мира сего, но существует искусство, словно приоткрывающее перед нами завесу мира иного. Начиная с 90-х годов творчество Эдварда Беккермана являет нам грандиозное видение реальности горней, потусторонней. Художника занимает невидимая взору вселенная – вселенная, дающая о себе знать в грезах и сновидениях. Ее населяют эфирные ангелы-хранители, в ее садах расцветают инопланетные, фантастические цветы. Иные назвали бы этот край Раем, но творчество Беккермана не укладывается в рамки определенной религии или конфессии – его занимает человеческая душа. Если завеса между жизнью и смертью, о которой писали поэты, действительно существует, то творчество Беккермана есть не что иное, как попытка за нее заглянуть».



© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности