Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Выставки. Музеи.: ЧТО-ТО ПРО МОТО




Возраст
0+
Дата
с 05.04.2019 по 05.05.2019
Время
Вт - Вс 10:00 - 17:30

5 апреля, в пятницу, в 15.00 в Художественном музее откроется персональная выставка художника Ксении Кокориной "Что-то про мото". В экспозицию вошли живописные и графические работы. Спецпроект подготовлен к открытию мотосезона в Сочи.

"Ужасно в детстве не любила приезжие зоопарки. Животные грустные, грязные и, как мне казалось, голодные. Но, все же я туда ходила. Причиной были два аттракциона: «Гонки по вертикали» и «Шар смелости». Иногда мама мне брала два билета, чтобы я могла дольше наслаждаться. Кстати, мама все свое детство гоняла на мотоцикле. Да все были на мотоциклах. Меня за руль посадили в пять лет. До педали не доставала, но «рулила» и «газовала» прекрасно. Позже брат стал «ночным волком». Говорит, что это из-за кассеты «Байк-шоу 96», которую я ему подарила. 

Мотоциклы идут рядом всю жизнь, несмотря на то, что у меня нет и не было мотоцикла. Хотя я специально обучалась. «Б» я получила еще в 2003, а вот «а, а1, м, м1» года три назад. Были разные мотоприключения: на урале с коляской по снежным лесам с друзьями гоняли: и проваливались, и выкапывались, и страшное, когда на спортбайке 264 км/ч чуть не свалилась (2-м номером).  Спасла бурная фантазия и слишком эстетический взгляд на мир. Рано или поздно, это все должно было отразиться в творчестве. И вот, свершилось. Проект «Что-то про мото». Что могу сказать о нем? Это правда, интересно!"

Ксения Кокорина
художник, автор проекта

Открытие выставки состоится 5 апреля, в пятницу, в 15.00 в Сочинском художественном музее.
Выставка будет открыта в режиме работы музея до 5 мая.

Об авторе:
Ксения Кокорина
Родилась в 1980 году в Чувашской республике г. Новочебоксарск.
В 2002 году закончила ЧГПУ им. И. Я. Яковлева художественно-графический факультет. С 2005 года член Союза художников России.
2003-2005 гг. - преподаватель рисунка на художественно-графическом факультете ЧГПУ.
2005-2010 гг. - преподаватель живописи, рисунка, композиции на отделении «Живопись» в Чебоксарском художественном училище.
В 2013 году закончила Творческую мастерскую живописи РАХ (Казань)
Член правления ВТОО СХР РО Союз художников Чувашии

Ксения Кокорина участвовала в международных и всероссийских, зональных выставках. Участница двух проектов Государственного русского музея Санкт-Петербурга («Рожденные летать и ползать», «Поваренная книга Русского музея»), выставок Российской академии художеств («Многоликая Россия», «Красные ворота»). Несколько особо значимых проектов: «Сталинград. День памяти» - персональная выставка, экспонировавшаяся в Музее-заповеднике «Сталинградская битва» города Волгограда в честь 70-летия Сталинградской битвы в 2013 году, и выставка «Миротворцы», проходившая в Центре культуры и искусства города Севастополь и на площадке Байк-шоу клуба «Ночные волки», которая являлась продолжением выставки «Сталинград. День памяти».

Участник проекта «Война на холсте – как память поколений», который реализуется в городе-герое Волгоград в рамках федерального проекта «Историческая память». Участник проекта фонда «Белые журавли России» (антология «Работайте, братья!»). Книга оформлена картинами академиков Российской Академии художеств — Зураба Церетели, Александра Шилова, Василия Нестеренко, Александра Рукавишникова, Владимира Переяславца, путешественника Федора Конюхова, дважды Героя Советского Союза космонавта Алексея Леонова, художников студии им. Грекова МО РФ, студии им. Верещагина МВД РФ, Михаила Фаюстова, Ксении Кокориной и других. 

Работы находятся в собраниях Музея-заповедника «Сталинградская битва» (Волгоград), Чувашского государственного художественного музея, Могилевского областного художественного музея, Новочебоксарского художественного музея, Ульяновского государственного художественного музея и в частных коллекциях России, Франции (Монпелье, Мусины-Пушкины), Новой Зеландии.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности