Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Выставки. Музеи.: ВТОРАЯ ЖИЗНЬ




Дата
с 12.04.2019 по 05.05.2019
Время
Вт - Вс 10:00 - 17:30

12 апреля, в пятницу, в 15.00 в Сочинском художественном музее состоится открытие персональной выставки Владимира Донца «Вторая жизнь». В экспозицию включены работы за почти 50 лет творческой деятельности художника — пейзажи, портреты, жанровые композиции и натюрморты в живописной и графической техниках.

«Владимир Иванович Донец — чуткий художник, сохранивший в своём творчестве яркую самобытность и уважение к основам традиционной духовной культуры России, страстный поклонник предельной искренности в живописи. Все его произведения наполнены любовью к жизни, ко всему, что его окружает, ощущением сопричастности к таинственному миру искусства, стремлением понять его законы и выстроить свою творческую линию... Пройдя большой творческий и жизненный путь и назвав свою выставку «Вторая жизнь», художник показывает нам, что весь его творческий путь — это поиск собственного пути в искусстве, в данном случае — возвращение к истокам и самому себе»

С.В. Крузе, к.ф.н., член СХ России, почётный академик РАХ, директор Ростовского областного музея изобразительных искусств

Об авторе:

Владимир Донец - художник, общественный деятель, журналист, автор ряда статей и выставочных проектов на тему охоты, а также автор и составитель книги «Великая охота в России».

Родился в 1953 году в г. Батайске Ростовской области. В 1972-1974 гг. служил в рядах Советской армии на Кавказе. В 1980 году окончил Ростовский-на-Дону государственный педагогический институт, художественно-графический факультет. Член Союза художников России, почётный член Ростовского областного отделения Всероссийской творческой организации «Союз художников России». Картины художника находятся в музеях России, частных собраниях Финляндии, США, Сербии, Австрии. Творчество отмечено почётными грамотами администраций Вологодской, Ростовской и Воронежской областей.

Открытие выставки состоится 12 апреля, в пятницу, в 15.00 в Сочинском художественном музее. Выставочные залы 3 этажа. Выставка будет открыта в режиме работы музея до 5 мая.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности