Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Шоу. Праздники. Фестивали: ОТКРЫТИЕ XIX ФЕСТИВАЛЯ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ: МАНСУР ЮСУПОВ



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 

купить билет

Дата
09.09.2018
Время
17.00
Продолжительность
1 час 20 минут
Цена билетов
250 - 500 рублей

Титулярный органист Кафедрального собора в Калининграде Мансур ЮСУПОВ (Россия)

Сочинский симфонический оркестр

Главный дирижёр – лауреат премии Правительства России Олег Солдатов

Инструментальный квартет «Позитив», Елена Чистякова (скрипка)

Иоганн Себастьян Бах Фантазия Соль мажор BWV 572

Антонио Вивальди Концерт для органа, скрипки и струнных Фа мажор, RV 542

Луи Вьерн «Лунный свет»

«Вестминстерские колокола»

Франсис Пуленк Концерт для органа, литавр и струнного оркестра соль минор, соч.36

Открытый фестиваль органной музыки стартует концертом титулярного органиста Кафедрального собора Калининграда Мансура ЮСУПОВА. Талантливый музыкант, один из самых ярких и перспективных представителей нового поколения российских органистов — Мансур Юсупов стал обучаться игре на органе в Казанской государственной консерватории под руководством профессора, народного артиста России Рубина Абдуллина. В этом году он успешно закончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова по классу органа у заслуженного артиста России, профессора Даниэля Зарецкого.

Среди конкурсных наград музыканта стоит отметить специальный приз II Международного конкурса органистов им. И.А. Браудо (Санкт-Петербург), специальный диплом жюри Международного конкурса им. О. Янченко (Волгоград) за исполнение музыки эпохи барокко и сочинений И.С. Баха, победу на III Российско-польском конкурсе органистов «Vox Polonica Petropolitana», а также вторую премию и приз зрительских симпатий на X Международном конкурсе органистов имени М. Таривердиева в Калининграде.

Мансур принимал активное участие в международных Летних органных академиях в Германии, Австрии, Нидерландах, где получил уникальную возможность познакомиться с историческими инструментами и посетить мастер-классы выдающихся органистов современности. Органист активно выступает с сольными концертами в соборах и концертных залах России и Европы.

В Сочи Мансур Юсупов выступит впервые. В его исполнении можно будет услышать сочинения И.С.Баха, А.Вивальди, Л.Вьерна. В сопровождении Сочинского симфонического оркестра под управлением главного дирижера Олега СОЛДАТОВА прозвучит Концерт для органа и струнных Ф.Пуленка.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности