Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Шоу. Праздники. Фестивали: XIX ФЕСТИВАЛЬ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ: "БАХ И ВЕЛИКИЕ ИТАЛЬЯНЦЫ"



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 

купить билет

Дата
14.09.2018
Время
19.00
Продолжительность
1 час 20 минут
Цена билетов
250 - 500 рублей

Титулярный органист Собора Святого Георгия в Порто-Сан-Джорджо Марио ЧИФЕРРИ (Италия)

Сочинский симфонический оркестр

Главный дирижёр – лауреат премии Правительства России Олег Солдатов

И.С. Бах Прелюдия и фуга ля минор BWV 543

Хорал «Ich ruf' zu dir, Herr Jesu Christ» BWV 639

(«К Тебе взываю, Господи Иисусе Христе»)

П.А. Йон «Григорианский концерт» Финал

Отец Давид Мария из Бергамо (Феличе Моретти) «Вознесение»

Дж. Россини Увертюра к опере «Итальянка в Алжире»

М.Э. Босси Концерт для органа с оркестром ля минор, соч. 100

Впервые за пультом сочинского органа выступит итальянский музыкант Марио Чиферри. Органист, клавесинист, дирижёр хора и оркестра, родился в Фермо, много и успешно учился музыке, в результате получил целых шесть дипломов по специальностям: фортепиано, орган и органная композиция, клавесин, дирижирование оркестром и духовная музыка – в консерваториях Болоньи, Пезаро, Рима. 

Совершенствовал своё исполнительское мастерство под руководством всемирно известных органистов: Гастоном Литезом (Франция), Кристофером Стембриджем (Великобритания), Луиджи Тальявини (Италия), Михаэлем Радулеску (Австрия), Антонио Сакетти (Италия). 

Марио становился лауреатом международных конкурсов в Венеции и Варезе, а также престижных премий Фонда Россини. В качестве органиста активно концертирует в Италии и за рубежом (Германия, Бельгия, Франция, Чехия, Польша, Соединённое Королевство, Дания, Финляндия, Литва, Швейцария, Австрия, Испания, Словакия, Швеция, Россия), получает приглашения на престижные международные фестивали и выступает в самых знаменитых соборах и концертных залах. 

Обширный репертуар органиста простирается от старинной до современной музыки. 

В настоящее время он титулярный органист Собора Святого Георгия, идейный вдохновитель и художественный руководитель Международного органного фестиваля «Город Порто-Сан-Джорджо».




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности