Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Концерты: ОРГАН СКВОЗЬ ВЕКА



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 


Возраст
12+
Дата
18.06.2017
Время
17.00
Продолжительность
1 час 20 минут без антракта
Цена билетов
250 - 300 рублей

Воскресные концерты органной музыки маэстро М. Павалий

Воскресными вечерами в Сочи традиционно звучит орган: этот величественный инструмент был создан и установлен в 1986 году чешскими мастерами фирмы «Rieger Kloss», в его арсенале три мануала, педаль, тридцать три регистра, около двух с половиной тысяч труб.

Орган завораживает своим звучанием уже 28 веков, соединяя прошлое, настоящее и будущее. Орган - древний клавишно-духовой музыкальный инструмент, самый большой и сложный из существующих инструментов. Его не случайно называют «королем инструментов»: даже в эпоху бурной технической эволюции ничего, равного ему по габаритам и безграничным звуковым возможностям, человечество не создало.

Орган строится на века, и самые известные органы мира относятся к памятникам культуры наравне с соборами, где они звучат: Шартрский, Кельнский, Страсбургский, Домский.

Большое внимание всегда уделялось внешнему облику инструмента – это традиционный пышный декоративный фасад эпохи барокко и строгий, лаконичный вид современных органов. А музыкальными иллюстрациями эпох, от барокко до ХХ века, послужат шедевры М.С. Баха, Ф. Мендельсона и М. Регера.

Традиционный воскресный концерт органной музыки в Сочи представляет заслуженный артист Кубани Михаил Павалий. Органист закончил Санкт-Петербургскую консерваторию у профессора Нины Оксентян. По окончании учёбы в консерватории совершенствовал свой исполнительский уровень у Евгении Лисицыной в Риге, а также принимал участие в международных мастер-классах известных органистов: Лео Кремера, Ханса Гебхардта (Германия), Хосе Гонзалиса Урнола (Испания). Работал органистом Ровенской областной филармонии (Украина). С 1994г. Михаил Павалий является солистом Краснодарского творческого объединения «Премьера». Он выступал с концертами в органных залах Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Архангельска, Волгограда, в городах Украины, Белоруссии, Прибалтики, Германии, Австрии, США.

Неизменная ведущая воскресных концертов в Органном зале – лектор-музыковед Ирина Клюжина.



© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности