Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Концерты: XVII Открытый фестиваль органной музыки




Возраст
12+
Дата
С 11.09.2016 по 30.09.2016
Время
17.00
Продолжительность
1 час 30 минут без антракта
Цена билетов
250 - 500 рублей

Даниэль Зарецкий окончил Ленинградскую консерваторию как органист (класс профессора Н. И. Оксентян) и пианист (класс профессора Э. В. Базанова), а также аспирантуры Казанской государственной консерватории, где обучался в классе профессора Р. К. Абдуллина) и Музыкальной академии им. Сибелиуса в Хельсинки (класс профессора К. Юссила). Принимал участие в мастер-классах таких известных органистов Западной Европы, как Ги Бове, Жан Гийу, Мари Клер Ален, Харальд Фогель, Людгер Ломанн, Пит Кее, Юн Лауквик, Зигмунд Сатмари.

Является лауреатом Всероссийского открытого конкурса органистов (1991, I премия), Международного конкурса органистов в Германии, а также дипломантом международных конкурсов органистов в Италии и Финляндии.

Концертирует с 1986 года. Выступал почти во всех городах бывшего СССР, где установлены органы. Активно гастролирует в странах Европы, а также в США, Израиле, Австралии и Южной Америке. В 2000 году исполнил в цикле концертов все органные сочинения И. С. Баха к 250-летию со дня смерти композитора.

Участвовал во многих самых престижных и известных органных фестивалях в Западной Европе. Записал 7 компакт-дисков. Член жюри ряда престижных международных конкурсов в России, Польше, Германии, Франции, Испании, Италии, Люксембурге, Канаде.

С 1997 по 2007 — органист Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича. С 2002 по 2007 — доцент Нижегородской государственной консерватории им. Глинки по классу органа, с 2006 — профессор кафедры органа, клавесина и карильона факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета, с 2007 — доцент, а с 2011 — заведующий кафедры органа и клавесина Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. Многие ученики Даниэля Зарецкого стали лауреатами международных и всероссийских конкурсов. 

Музыкант удостоен звания «Заслуженный артист России».

В программе вечера прозвучат сочинения И.С.Баха, Ш.Видора, и впервые на сочинской сцене совместно с Сочинским симфоническим оркестром будет исполнен Концерт для органа с оркестром №2 соль минор Йозефа Райнбергера.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности