Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Концерты: АНСАМБЛЬ «КУДРИНА»



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 


Место проведения
Зимний театр
Возраст
12+
Дата
09.06.2017
Время
19.00
Продолжительность
2 часа без антракта
Цена билетов
200 - 300 рублей

«Зеленые святки»

Вот уже 25 лет артисты бережно хранят музыкальные традиции русского народа.

Ансамбль был образован в июне 1991 года, его основателем и бессменным художественным руководителем является заслуженная артистка Кубани Ирина Рыбакова.

Сегодня в коллективе трудится одиннадцать певцов и пять музыкантов, играющих на баяне, балалайке, бубне, гитаре, жалейке, волынке. Коллектив неоднократно подтверждал свое мастерство на Всероссийских и Международных фестивалях и конкурсах. Звания лауреатов были получены в 1993 г., 1998 г. – в Краснодаре, 1994 г. – в Уфе, 1995 г. – в Новгороде, 1996 г. – в Рязани, 1997 г. – в Праге (Чехия), 1999 г. – в Омске, 2000 г., 2001 г. – в Волгограде, 2002 г. – в Москве, в 2004 г. – в Рива-дель-Гарда (Италия). Гастроли ансамбля проходили и во многих городах России и за рубежом.

Представляя народное вокальное искусство России, «Кудрина» не ограничивает себя музыкальными традициями только южного региона страны и включает в свой репертуар фольклор Архангельской, Белгородской, Псковской, Рязанской областей и Сибири. Высокий профессионализм солистов и инструменталистов ансамбля позволяет успешно осваивать диалекты этих регионов, своеобразие музыкального лада исполняемых песен.

В юбилейном концерте прозвучит все музыкальное богатство ансамбля: фольклорные и обрядовые, казачьи и джазовые песни, а также композиции на стихи Сергея Есенина. В этот праздничный вечер поздравить ансамбль с юбилеем придут друзья и коллеги по сцене: Оркестр народных инструментов «Русский сувенир», Камерный хор Сочинской филармонии, композитор Александр Ермаков, Биг-бэнд «Сочи», студенты Сочинского колледжа искусств, Учащиеся детских музыкальных школ города Сочи. Специальным гостем концерта станет Фольклорный ансамбль «Вера» из города Липецк.

Лирические, добрые и даже нежные, затрагивающие самые потаенные струны человеческой души песни станут настоящим подарком для ценителей самобытной исконно русской музыкальной культуры.



© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности