Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Концерты: XVIII ФЕСТИВАЛЬ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ. СВЕТЛАНА СУХАНОВА



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 


Дата
16.09.2017
Время
17.00
Продолжительность
1 час 30 минут
Цена билетов
250 - 500 рублей

Светлана СУХАНОВА, Ставрополь

В сентябре в Сочи в Концертном зале органной и камерной музыки им. Алисы Дебольской традиционно проходит международный форум лучших органистов современности. В рамках фестиваля звучат шедевры классики в исполнении блистательных музыкантов со всего мира, талантливых представителей российской органной школы, а также ведущих коллективов и солистов Сочинской филармонии.

Второй вечер фестиваля представляет лауреат всероссийских и международных конкурсов Светлана СУХАНОВА. Она родилась в Республике Алтай, где получила первоначальное музыкальное образование. В 2012 г. окончила Красноярскую государственную академию музыки и театра как пианистка (класс доц. А.М. Войтина). С 2013 по 2015 Светлана обучалась в магистратуре кафедры органа, клавесина и карильона на факультете искусств Санкт-Петербургского государственного университета (класс заслуженного артиста РФ проф. Д.Ф. Зарецкого). Участвовала в мастер-классах известных российских и европейских органистов, в т. ч. Алексея Паршина, Ханса Давидссона, Гюнтера Роста, Кристофера Альмана, Йоханна Труммера, Далибора Миклавчича, Эрвина Виргинги. В 2015 году стажировалась в Граце (Австрия) у проф. Й. Труммера и Г. Роста.

Победитель:

- Международного конкурса исполнителей на варгане (Байкал, 2012), II премия;

- Международного музыкального фестиваля «Сибирь зажигает звёзды» (Красноярск, 2013), I премия в номинации «камерный ансамбль»;

- Международного конкурса-фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах по видеозаписям (Красноярск, 2014), I премия в номинации «орган» (в старшей возрастной группе);

- XVI Открытого Фестиваля-конкурса органной музыки «Гатчина-Петербург», I премия (в старшей возрастной группе).

Как органистка выступала на академических концертных площадках Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Красноярска, Иркутска, Кондопоги, Пензы, а также в Граце (Австрия) и Хельсинки (Финляндия). Кроме того, Светлана - активная участница карильонных концертов и мастер-классов в Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге. В сфере камерного исполнительства она сотрудничает с иркутским аккордеонистом, лауреатом международных конкурсов Сергеем Фукаловым.

В качестве музыканта-импровизатора Светлана принимала участие в уникальных неакадемических проектах (дуэт варгана и фортепиано «1046», мультиинструментальный авангардный ансамбль «В поисках тоники»), реализованных на концертных площадках Москвы, Иркутска и Красноярска. С 2012 г. совместно с Игорем Вязаничевым занималась проектами в сфере электроакустической музыки. Имеет опыт проведения лекций-концертов и экскурсионных концертов в залах Мариинского театра и Санкт-Петербургской государственной филармонии им. Д. Д. Шостаковича.

Репертуар Сухановой включает в себя широкий спектр стилевых направлений: от редко исполняемых образцов early music и признанной классики до современных сочинений, включая собственные.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности