Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Концерты: ДВА ГЕНИЯ: БАХ И ТАРИВЕРДИЕВ



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 


Дата
05.05.2018
Время
17.00
Продолжительность
1 час 20 минут
Цена билетов
250 - 300 рублей

Цикл субботних концертов органной музыки

И.С.Бах Прелюдия и фуга ля минор

М.Таривердиев Хорал и Токката из Второго органного концерта «Полифоническая тетрадь»

И.С.Бах Ария Лизхен из «Кофейной кантаты»

М.Таривердиев Бассо остинато из Второго органного концерта «Полифоническая тетрадь»

Ария из Первого органного концерта «Кассандра»

И.С.Бах Ария из Третьей оркестровой сюиты

М.Таривердиев Песни из к/ф «17 мгновений весны»

Лауреат международных конкурсов Владимир Королевский

Лиана Мсрлян (сопрано), Кирилл Жидков (тенор), Полина Миндрул (флейта)

Ведущий концерта – Геннадий Шляхов.

Бах был гением такого масштаба, что даже сегодня кажется явлением непревзойденным, исключительным. Его творчество поистине неисчерпаемо: после «открытия» баховской музыки в XIX столетии интерес к ней неуклонно возрастает, произведения Баха завоевывают аудиторию даже среди слушателей, которые обычно не проявляют интереса к «серьезному» искусству. Творения Баха отмечены величием и красотой музыки, совершенством формы и высоким профессиональным мастерством.

Микаэл Таривердиев говорил: «У меня две жизни. Одна жизнь — в кино, другая — для себя». Он был не просто знаменит, он был легендой. Его пластинки выходили миллионными тиражами. Но это была музыка к кинофильмам. А в жизни «для себя» царил любимый инструмент — орган. Для него писались концерты, прелюдии, токкаты и даже… симфония. Все тем же узнаваемым таривердиевским языком. Вот только темы были другие — не об одном человеке, а обо всех людях сразу. Что будет со всеми нами и нашей планетой? Отсюда и потребность в самом масштабном и вневременном инструменте.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности