Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Концерты: НЕ ПОКИДАЙ СВОЮ ПЛАНЕТУ. ПО МОТИВАМ МАЛЕНЬКОГО ПРИНЦА.



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 

Купить билет на сайте KASSIR.RU

купить билет


Место проведения
Зимний театр
Возраст
6+
Дата
16.02.2018
Время
19:00
Продолжительность
2 часа
Цена билетов
800 - 7 000 рублей

Постановка по мотивам «Маленького принца»

Спектакль по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» в рамках юбилейного XI Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи. 

Постановка - Виктор КРАМЕР, композитор - Кузьма БОДРОВ. 

В спектакле принимают участие: Константин ХАБЕНСКИЙ, Юрий БАШМЕТ, камерный ансамбль «Солисты Москвы». 

Постановка была осуществлена совместно с театром «Современник». Перевод с французского Норы Гааль. Художник по свету - Игорь ФОМИН. Художники по видео - Кирилл Маловичко, Олег Михайлов, Вадим Дуленко, Полина Сыровяткина. Саунд-дизайн - Григорий Шмидко. Ассистент режиссера - Лариса Маковская. 

Премьера прошла в рамках IX Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи. 

Мишель Отрана: «Это взрослые суждения, сказанные по-детски… Смерть Маленького принца — это самоубийство взрослого, познавшего сумрак до дна». 

Создавая музыкально-театральный спектакль на основе шедевра, который соперничает с Библией и «Капиталом» Карла Маркса в списке наиболее читаемых книг в мире, мы не пытались «экранизировать» или «переложить на язык сцены» известную с детства историю о маленьком мальчике с золотыми волосами. Прежде всего, мы создавали ФАНТАЗИЮ на тему «Маленького Принца». ФАНТАЗИЮ, главным образом визуальную и музыкальную. Именно она, эта, во многом доминирующая, музыкальная составляющая нашего проекта определила то, что ФАНТАЗИЯ получилась достаточно вольной. 

Летчик в нашем спектакле не по «сказочному», а по настоящему умирает в пустыне и как может, старается починить самолет. Но жажда, песок и жара делают свое дело - сам того не осознавая, он начинает грезить. 

Зрителю, как и главному герою не должно быть до конца ясно, что есть этот мальчик, прибывший на Землю с астероида Б-612, который так настойчиво побуждает героя вспомнить о ценности детства - явь или мираж? Понятно лишь одно - что в то время, когда летчик пытается спасти свою жизнь, свое тело, принц, пусть самыми наивными способами, в поисках ответов на прямо скажем, недетские вопросы, подвигает его к спасению духа. 

И «уйдёт» звездный странник только тогда, когда поймёт, что спас летчика, когда вернёт его к нему самому... когда даст ему «воду для сердца», когда убедится в том, что его друг понял, что «самое прекрасное ... то, чего не увидишь глазами»! 




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности