Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Концерты: ПРИОТКРЫВАЯ ТАЙНЫ ЗАКУЛИСЬЯ: ПАРТИТУРЫ НЕ ГОРЯТ



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 


Возраст
6+
Дата
26.08.2018
Время
17.00
Продолжительность
1 час 20 минут
Цена билетов
250 - 300 рублей

Лауреат международных конкурсов Владимир Королевский

И.Л.Кребс Прелюдия и фуга До мажор

из цикла «Восемь маленьких прелюдий и фуг»

А.Вивальди - И.С.Бах Концерт ре минор

Дж.Каччини «Аве Мария»

Ф.Лист Прелюдия и фуга на тему B-A-C-H

И.С.Бах - Ш.-М.Видор «Bach's Memento» («Вспоминая о Бахе»)

6 переложений сочинений И.С. Баха: V. Sicilienne, VI. Mattheus-Final

Ш.-М.Видор Аллегро из Пятой органной симфонии

И.С.Бах Токката и фуга ре минор

Музыкальное творчество - очень интересный и сложный процесс. Если открыть один из самых популярных интернет-ресурсов с нотами, то там можно увидеть тысячи фамилий композиторов. В повседневной концертной жизни мы сталкиваемся едва ли с десятками, а уж те, кто задевает особые струны в наших душах - здесь счёт на единицы, и у каждого из нас они свои. Это субъективно, но и объективно среди множества композиторов фамилий настоящих творцов, способных создавать потрясающие мелодические шедевры, не так много. 

Сочинить мелодию, которая красива сама по себе, которую на следующий день после премьеры произведения напевают на улицах и в домах - вот истинный талант. Истинный талант не знает ограничений. С равным интересом он может создавать собственные темы - и обращаться к творчеству своих собратьев по перу. Ему трудно пройти мимо красоты - тем более если своим гениальным слухом он представляет то, как она могла бы развернуться посредством его фантазии. И он обращается к заимстованному материалу - где бережнее, где решительнее меняя авторский замысел согласно своему вкусу. 

Вдохновить на творчество может всё: произведение, отдельная мелодия, личность и жизнь какого-то музыканта, или даже целая ушедшая эпоха… Таким образом и воплощались интереснейшие замыслы на стыке чистой фантазии и режиссёрского взгляда, продлевая или давая новую жизнь творениям других мастеров, отдавая дань уважения им самим, или же зашифровывая личность композитора и мистифицируя поколения слушателей. «Рукописи не горят» - так сказал один из героев романа Булгакова «Мастер и Маргарита». Действительно, настоящее произведение искусства, всегда найдёт дорогу к своему зрителю или слушателю - даже если для этого ему вместе с его создателем придётся преодолеть извилистый и необычный путь.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности