Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Концерты: ГАЛА - КОНЦЕРТ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ИГОРЯ БУТМАНА «АКВАДЖАЗ. SOCHI JAZZ FESTIVAL»



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 

Купить билет на сайте KASSIR.RU

купить билет


Дата
05.08.2018
Время
20.00
Цена билетов
500 - 2 500 рублей

История фестиваля началась в 2010 году вместе со стартом в олимпийской столице Культурной Олимпиады, с 2014 года фестиваль является важнейшей частью культурного постолимпийского наследия. 

За девять лет существования фестиваль стал не только одним из самых значимых событий в культурной жизни России, но и составил серьёзную конкуренцию зарубежным фестивалям.

Ежегодно по приглашению основателя и президента фестиваля Игоря Бутмана в Сочи съезжаются лучшие джазовые силы России, США и стран Европы.

Для гостей вечера выступит легендарная группа Manhattan Transfer, всемирно известный саксофонист Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр!

Обладатели 10 премий «Грэмми», ньюйоркцы Manhattan Transfer громко заявили о себе ещё в 70-х. На ностальгической волне, полагаясь на классический буги-вуги и би-боп, они вдохнули в них вторую жизнь, наполнив виртуозными вокализами. 

В творческом активе квартета несколько альбомов джазовых стандартов и немало материала, близкого ритм-н-блюзу и поп-джазу. Темперамент и исполнительское мастерство квартета, изысканные вокальные гармонии сделали их одной из самых популярных джазовых вокальных групп нашего времени. Творческий багаж Manhattan Transfer составляет почти три десятка альбомов. Кроме того, все четверо вокалистов записываются и выступают как сольные исполнители. 

В 1998-м году группа была введена в Зал Славы вокальных групп (Vocal Group Hall of Fame).

В 1981 году Manhattan Transfer стали первой группой, завоевавшей «Грэмми» в двух разных категориях — джаз и поп, в 1982 году — еще одну награду «Грэмми» в номинации «Лучшее выступление джазового дуэта или группы» за песню Route 66, а 1986-м, благодаря студийному альбому «Vocalese», музыканты и вовсе стали рекордсменами года по числу единовременных номинаций на «Грэмми» — 12 за один и тот же проект. На сегодняшний день в активе музыкантов уже 10 премий «Грэмми».

В Сочи Manhattan Transfer исполнит свои золотые хиты и новые сочинения. Премьерой концерта станет совместное выступление легендарного вокального коллектива с Игорем Бутманом и Московским джазовым оркестром!

Игоря Бутмана по праву считают главным послом российского джазового искусства на мировой сцене. В 1999 году он основал свои знаменитые Оркестр (сейчас — Московский джазовый оркестр) и Квартет, которые за почти два десятилетия объездили с гастролями сотни городов различных стран мира. В дискографии Игоря Бутмана 17 альбомов, включая диск Magic Land, записанный вместе с Чиком Кориа, Джеком Деджоннеттом, Джоном Патитуччи, Стефоном Харрисом и Рэнди Бреккером.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности