Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Концерты: ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ АНСАМБЛЬ «КУБАНСКАЯ КАЗАЧЬЯ ВОЛЬНИЦА». ФЕСТИВАЛЬ БОЛЕЛЬЩИКОВ FIFA 2018 СОЧИ




Место проведения
Площадь Южного мола
Дата
15.07.2018
Время
15.00
Цена билетов
Вход свободный

Государственный концертный ансамбль танца и песни «Кубанская казачья вольница».

Обладатель Гран-при Международного фольклорного фестиваля в г. Биллингэм, Великобритания; Лауреат фольклорного фестиваля стран Черноморского бассейна в г. Салоники, Греция.

Художественный руководитель Народный артист Российской Федерации, Заслуженный деятель искусств Украины и республики Адыгея, Герой Труда Кубани, профессор Николай Васильевич Кубарь.

Государственный концертный ансамбль танца и песни «Кубанская казачья вольница» - коллектив, строящий свой репертуар на материале танцевального и песенного богатства казачьей культуры Юга России, Украины и Северного Кавказа.

Его история началась в 1986 году с коллектива «Казачья быль», который представил зрителю развлекательную программу с одноименным названием. Здесь были танцы, песни, народные гулянья, ярмарка и сцены из казачьей жизни. С легкой руки замечательного композитора Григория Пономаренко коллектив стал визитной карточкой Кубани. Одиннадцать песен написал Григорий Федорович для этой программы: веселые и грустные, патриотические и лирические, песни о просторах Кубани, о родном крае, о жизни казаков, о любви, о вечных ценностях.

Совместную работу с таким Мастером, как Григорий Пономаренко, коллектив воспринял не только как большую удачу, но и как огромную ответственность. Репетиции, поиск материала, создание достоверных образов, подбор декораций (на сцене во время действа были прялка, люлька и другие атрибуты казачьего быта), ответственность и полная самоотдача артистов даровали «Казачьей были» уважение и любовь зрителей. С 1990 года этот коллектив продолжил творческую жизнь в Краснодарской филармонии. Он значительно повысил мастерство, расширил репертуар, изменил географию гастрольных поездок, приобрел новую зрительскую аудиторию и стал Государственным концертным ансамблем танца и песни «Кубанская казачья вольница».

Бережно относясь к творческим достижениям прошлых лет, коллектив постоянно работает над пополнением своего репертуара. Во время репетиций ведется не только кропотливая работа с каждым участником коллектива, но и уделяется большое внимание слаженности исполняемого хореографического номера, передаче национальных особенностей танца. Сценическое искусство ансамбля связано с традиционной культурой южно-российского казачества, в неразрывном единстве русского, украинского и кавказского начал. Это проявляется в текстах, музыке, костюмах, пластике — русская удаль и открытость, украинский юмор и лиризм, суровая страсть горцев, казацкий задор и размах сосуществуют не отдельными номерами, а в единой стихии творчества как действующая модель взаимообогащения породнившихся народов. Сегодня этот широко известный коллектив, по праву названный «жемчужиной в мире искусств», органично сочетает в своей работе народную традиционность и современность.

Хореографическая труппа ансамбля с интересом изучает новые танцы, осваивает новые хореографические формы и направления, что позволяет постоянно обновлять репертуар оригинальными композициями. 

Коллектив отличают активная жизненная позиция и концертная деятельность. Он - участник мероприятий международного и краевого значения: агропромышленная выставка «Зеленая неделя» в Берлине, международная акция «Поезд Мира и Согласия», ежегодные сезоны работы этнографического комплекса Атамань, казачьи фестивали в России и ближнем зарубежье. Коллектив постоянный участник праздничных мероприятий Кубанской столицы, его хорошо знают в городах и станицах края. Неоднократно артисты выезжали в зарубежные гастрольные туне, выступали на таких знаменитых залах, как Центральный концертный зал “Россия” и Концертный зал им.П.И.Чайковского (г. Москва, Россия), Концертный зал им.В.Лисинского (г.Загреб, Хорватия), Дом Ибсена (г.Шиен, Норвегия), «Григхаллен» (г.Берген, Норвегия) , «Фридрихштадтпалас» и концертный зал Международного Конгресс-Центра (г.Берлин, Германия), «Амфитеатр» (г.Зелена Гура, Польша). Главным направлением деятельности ансамбля является концертная работа, но имеется и опыт выступления на юбилеях и презентациях. Ансамбль с удовольствием приезжает в гости к военнослужащим, ветеранам, инвалидам, в детские дома, организует благотворительные концерты. Везде его выступления проходят с неизменным успехом. Чистота исполнения, выучка каждого артиста, высокий уровень профессионализма, преданность традициям народного танца и песни отличающие работу ансамбля, поставили его в ряд лучших коллективов Краснодарского края и России.

Творческая зрелость, требовательность, высокий художественный вкус позволили ансамблю неоднократно становиться лауреатом и дипломантом различных конкурсов, смотров, фестивалей.

Как многонационален танцевальный и песенный репертуар «Кубанской казачьей вольницы», так многонационален и ее дружный артистический коллектив. Все артисты ансамбля — профессионалы, знающие и способные показать историю казачества в музыке, песнях и танцах. Яркий темперамент, великолепные костюмы, невероятно высокий темп исполнения, зрелищные трюки заставляют публику ликовать.

Камертоном духовно-психологического звучания ансамбля является его руководитель — Н.В.Кубарь. Замечательный педагог, человек широкой души и в то же время требовательный, он по праву пользуется непререкаемым авторитетом, уважением и любовью коллег и зрителей.

Государственный концертный ансамбль «Кубанская казачья вольница» – сильный, яркий, энергичный коллектив, который пребывает в хорошей форме и работает над новыми программами.



© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности