Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Концерты: ВОЛЬФГАНГ АМАДЕЙ МОЦАРТ



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 

купить билет

Купить билет на сайте KASSIR.RU


Возраст
12+
Дата
24.01.2020
Время
19.00
Продолжительность
1 час 45 минут с антрактом
Цена билетов
250 рублей

Концерт Памяти Петра Бажанова. Лауреат международного конкурса Владлен Ованесьянц (скрипка)

Сочинский симфонический оркестр

Главный дирижёр – лауреат премии Правительства России Олег Солдатов.

Концерт №5 для скрипки с оркестром Ля мажор KV219

Дивертисмент для струнных и двух валторн Фа мажор KV522

Симфония № 41 До мажор KV 551

Лауреат международного конкурса Владлен Ованесьянц (скрипка)

Сочинский симфонический оркестр

Главный дирижёр – лауреат премии Правительства России Олег Солдатов

П.И. Чайковский писал в одном из своих дневников: «По моему глубокому убеждению, Моцарт есть высшая, кульминационная точка, до которой красота досягала в сфере музыки. Никто не заставлял меня плакать, трепетать от восторга, от сознания близости своей к чему-то, что мы называем идеал, как он. В Моцарте я люблю все, ибо мы любим все в человеке, которого мы любим действительно. Больше всего «Дон-Жуана», ибо благодаря ему я узнал, что такое музыка».

«Вечный солнечный свет в музыке, имя тебе «Моцарт», - воскликнул А.Г. Рубинштейн в своей книге «Музыка и ее представители».

Моцарт - представитель венской классической школы XVIII века, которая в его лице нашла свое высшее выражение. Невозможно найти другого композитора, который бы с таким блеском, как Моцарт, владел самыми разнообразными жанрами и формами: это относится к симфонии, концерту, дивертисменту, квартету, опере, мессе, сонате и трио.

Страстная любовь к жизни и к человеку, неиссякаемая вера в торжество светлых идеалов, богатство духовного мира - таковы основы мироощущения Моцарта, нашедшие отражение в его музыке.

Творчество Моцарта явилось высшим выражением прогрессивных достижений музыкальной культуры его времени. Оно поражает своей многогранностью. Несмотря на короткую жизнь (Моцарт прожил неполных 36 лет), он создал свыше 600 произведений во всех существовавших в его эпоху жанрах и формах. Его симфонии, квартеты, трио, сонаты, концерты, оперы, произведения для солистов и хора с оркестром одинаково значительны и до сих пор глубоко воздействуют на слушателей.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности