Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Концерты: КОНЦЕРТ "НОВАЯ КЛАССИКА"



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 

Купить билет на сайте KASSIR.RU

купить билет

Возраст
6+
Дата
25.10.2018
Время
19.00
Цена билетов
350 - 500 рублей

Духовная жизнь сиюминутно реагирует на веяния нового времени, становясь бурной и напряжённой. Мир стал пёстрым и многоликим, обострились контрасты нашего общества, человеческие эмоции предстают в парадоксальном переплетении. Безусловно, динамика современной жизни отразилась и в музыке, облик которой стремительно менялся в ХХ веке.

В программе:

  • Сергей Прокофьев. Струнный квартет №2, ор. 92
  • Пётр Белый. «Музыка для двух скрипачей и пианиста»
  • Дмитрий Шостакович. Струнный квартет №10, ор. 118
  • Альберто Колла. Струнный квартет памяти С. Прокофьева (Премьера в Сочи)

Сочинения композиторов второй половины ХХ века, начиная от Прокофьева, Шостаковича к нашим современникам, порождались не прихотью художника, а его желанием отразить состояние современного мира. Опираясь на классический стиль письма, но благодаря новым средствам выразительности, композиторы уводят слушателей в свои звуковые миры, отражающие современную действительность. И чтобы при слушании связать всё звучащее в единое целое, требуется определённое усилие слуха, мысли и воображения.

Струнный квартет имени C.B. Hахманинова

Татьяна Баликоева (фортепиано)




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности