Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Концерты: ВИВАТ, ОПЕРА! ЮЛИЯ ЛЕЖНЕВА (СОПРАНО)



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 

купить билет

Купить билет на сайте KASSIR.RU

купить билет


Возраст
6+
Дата
01.08.2019
Время
19:30
Цена билетов
400 - 2 500 рублей

Юлия Лежнева (сопрано)

Дирижер - Михаил Шехтман

Камерный ансамбль солистов Сочинского симфонического оркестра

Юлия Лежнева - одна из ведущих артистов своего поколения. Молодое русское сопрано с голосом «ангельской красоты» (The New York Times), «чистого тона» (Opernwelt) и «безупречной техники» (Guardian) поражает «незабываемой выразительностью» и «совершенством исполнения» (Guardian). Ее международная карьера взлетела до небес, когда она произвела сенсацию на церемонии вручения премии Classical Brit Awards в лондонском Королевском Альберт-Холле в 2010 году, исполнив «Fra il padre» Россини по приглашению известной певицы Кири Те Канава.

Родилась в декабре 1989 года в семье геофизиков на острове Сахалин. В возрасте 5 лет начала играть на пианино и петь. Юлия окончила музыкальное училище им. Гретчанинова и продолжила обучение вокалу и фортепиано в Академическом музыкальном колледже Московской консерватории. В 17 лет в 2007 году привлекла к себе внимание на конкурсе оперных певцов Елены Образцовой, а в следующем году выступила на одной сцене с перуанским оперным певцом Хуаном Диего Флорес на открытии оперного фестиваля Россини в Пезаро.

В 2008 году Лежнева начала учиться у тенора Денниса О'Нила в Кардиффе. Закончила обучение у Ивонн Кенни в лондонской школе Гилдхолл. Участвовала в мастер-классах Елены Образцовой, Альберто Дзедда, Ричарда Бонинга и Томаса Квастхоффа. В 2009 году Юлия Лежнева выиграла первый приз на Международном конкурсе певцов им. Хелина в Хельсинки, а в следующем году получила первый приз на Международном оперном конкурсе в Париже, будучи был самым молодым участником в истории каждого из конкурсов.

Немецкий журнал «Opernwelt» назвал ее «Молодой певицей года» в 2011 году за дебют в Королевском театре Ла Монне в Брюсселе. В следующем году она выступала в Victoires de la Musique Classique в Париже и в опере  «Тамерлан» Генделя в Зальцбургском фестивале вместе с Пласидо Доминго и Бехун Мета.

Юлия Лежнева регулярно выступает с различными ансамблями, такими как: La Voce Strumentale, Concerto Köln, Il Giardino Armonico, MusicaAeterna, Венецианский барочный оркестр и Каммероркестер Базель в различных городах, таких как Берлин, Мюнхен, Москва, Вена, Париж, Мадрид и Амстердам.

Она является приглашенной певицей многих фестивалей в Европе: Фестиваль Люцерна, Музыкальный фестиваль Рейнгау, Музыкальный фестиваль Шлезвиг-Гольштейн и многие другие.

Выступает с ведущими оркестрами мира, такими как Gewandhausorchester Leipzig, Münchner Philharmoniker, Deutsche Kammerphilharmonie Bremen, оркестр Мариинского театра, Российский национальный оркестр, Orquesta Nacional de España, Сеульская филармония, Сиэтлская симфония.

В сезоне 2019/2020 дебютирует с Берлинской филармонией и Адамом Фишером в октябре 2019 года и с Musikverein в Вене в феврале 2020 года.

В 2011 году Юлия Лежнева заключила эксклюзивный договор с британской звукозаписывающей фирмой Decca Records. Ее первая же запись «Alleluia» в сопровождении Il Giardino Armonico под управлением Джованни Антонини, выпущенная в 2013 году, получила премию Echo-Klassik Award. В 2013 году на церемонии вручения международной премии Opera Opera Awards Лежневой была вручена премия «Complete Opera CD года».




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности