Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Концерты: ТРИО ИМЕНИ АРАМА ХАЧАТУРЯНА



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 

купить билет

купить билет 

купить билет

Возраст
12+
Дата
04.10.2019
Время
19:00
Продолжительность
1 час 50 минут c антрактом
Цена билетов
250 - 500 рублей

Концерт в рамках гастрольного тура к 20-летию создания коллектива.

 В программе сочинения С. Рахманинова, Комитаса (к 150-летию композитора).

Армине Григорян (фортепиано) 

Карэн Шахгалдян (скрипка)

Карен Кочарян (виолончель)

Концерт в рамках гастрольного тура

к 20-летию создания коллектива

В программе сочинения С. Рахманинова,

Комитаса (к 150-летию композитора)

Знаменитое трио из Армении отмечает в 2019 году своё 20-летие, чему посвящены несколько больших гастрольных поездок. В апреле этого года состоялись концерты в Варшаве и Мюнхене. 6-го июня, в день рождения Арама Хачатуряна, музыканты выступили на открытии 15-го Международного конкурса имени Хачатуряна в Ереване вместе с Государственным симфоническим оркестром Армении, исполнив произведение композитора Георгса Пелециса, ученика Хачатуряна, написанное специальное к юбилею Трио. 

В октябре, кроме концертов в Москве, Петербурге, Сочи и Краснодаре, состоится тур коллектива в Мексике, в рамках которого музыканты выступят  на знаменитом фестивале "Cervantino".

Трио имени Хачатуряна было создано как трио «Arsika» в 1999 году.

С 2008 года ансамбль носит имя выдающегося композитора Арама Хачатуряна. Ансамбль гастролировал в США, Центральной и Южной Америке, Канаде, Великобритании, Германии, Чехии, Испании, Литве, Латвии, Японии, Австралии, Китае, России, Грузии и Армении.

Музыканты выступали в таких прославленных залах, как Musikverein в Вене, Laiezhalle в Гамбурге, Gewandhaus в Лейпциге, Gasteig-Philharmonie в Мюнхене, Suntory hall в Токио, Koerner Hall в Торонто, принимали участие в международных фестивалях в Швейцарии, в Коста-Рике, на Мальте и др..

Выступления Трио неоднократно транслировались по радио и телевидению, ансамблем записано девять дисков, посвящённых армянской и русской музыке. Трио активно  сотрудничает с современными композиторами, представляя премьеры их новых сочинений, а также исполняя произведения, посвященные Трио имени Хачатуряна.

Ансамбль ведёт большую просветительскую деятельность в Армении, выступая с концертами не только в столице, но и в регионах, где также проводит мастер-классы со школьниками и студентами.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности