Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Концерты: МУЗЫКАЛЬНЫЙ КРУИЗ. УВЕРТЮРЫ И СИМФОНИЧЕСКАЯ МУЗЫКА



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


Купить билет на сайте KASSIR.RU


Место проведения
Ледовая арена "Шайба"
Возраст
6+
Дата
22.11.2020
Время
18:00
Цена билетов
300 - 2 000 рублей

Сочинский симфонический оркестр. Художественный руководитель и дирижер – Алексей Асланов

На сцене под открытым небом в воскресный ноябрьский вечер Сочинский симфонический оркестр под руководством художественного руководителя и дирижёра Алексея Асланова исполнит увертюры к знаменитым операм зарубежных композиторов: Ж.Бизе «Кармен», Д. Россини «Севильский цирюльник», «Сорока-воровка», «Золушка»; Д. Верди «Сила судьбы», «Набукко», «Травиата». Музыка увертюр настолько популярна и любима, что непременно найдет отклик у каждого современного слушателя.

Светлым и жизнеутверждающим финалом концерта станет «Классическая» симфония №1 Сергея Прокофьева.

Вы когда-нибудь задумывались, какое произведение написал бы Гайдн, если бы жил в наши дни? А великий композитор Сергей Прокофьев задумывался. Он славился умением экспериментировать, его сочинения называли новаторскими и даже хулиганскими, в них всегда можно было найти что-то свежее и необычное. Поэтому когда он представил публике Симфонию № 1 как современную фантазию на тему сочинений Гайдна, многие ожидали услышать эпатирующее произведение. Но оказалось, что в удивительно ясном и стройном симфоническом цикле слились воедино тенденции XX века и времен Гайдна. Солнечность и праздничность этой музыки заставляют человека верить в лучшее, дают ему надежду на перемены.

Об исполнителях

Созданный в 1991 году оркестр вначале представлял собой камерный коллектив, в 2001-м ему был присвоен статус «Сочинский муниципальный симфонический оркестр». Сегодня коллектив является участником многочисленных международных музыкальных фестивалей и проектов, проводимых Парком науки и искусства «Сириус», а также фестиваля Дениса Мацуева Crescendo.

Исполненный за последние годы цикл концертов обогатил репертуар оркестра симфоническими, кантатными и даже оперными сочинениями Чайковского, Мусоргского, Рахманинова, Прокофьева, Шостаковича, Скрябина, Хачатуряна.

С сентября 2020 года оркестр возглавляет Алексей Асланов. Дирижер-ассистент Мариинского театра (где он дирижирует и оперными спектаклями, и концертными программами) активно сотрудничает с Санкт-Петербургским Домом музыки, выступает с ведущими молодыми солистами России. Асланов ассистировал Валерию Гергиеву, а также принимал участие в мастер-классах Юрия Симонова, Василия Синайского, Бруно Вайля, Дориана Уилсона и Теодора Курентзиса.

*Концерты пройдут с соблюдением санитарных требований и социальной дистанции.

Информируем о необходимости использования средств индивидуальной защиты (маски, респираторы и перчатки) в течение всего времени пребывания на территории проведения концертов.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности