Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Концерты: МУЗЫКАЛЬНАЯ СБОРНАЯ РОССИИ И ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЧЕСКАЯ КАПЕЛЛА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет

Купить билет на сайте KASSIR.RU

купить билет


Возраст
6+
Дата
23.12.2021
Время
19.30
Продолжительность
1 час 50 минут с антрактом
Цена билетов
500 — 1 500 рублей

КОНЦЕРТ ПЕРЕНОСИТСЯ С 05.11.2021 НА 23.12.2021!

Изменения производятся в связи с постановлением губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, в соответствии с которым с 30 октября по 7 ноября в регионе приостанавливается проведение всех массовых спортивных, физкультурных, развлекательных, зрелищных и культурных мероприятий.

Во второй день гастролей симфонического оркестра Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга, на сцену Парка науки и искусства «Сириус» выйдут ведущие солисты Санкт-Петербургского Дома музыки Александр Рублев (труба) и Сергей Редькин (фортепиано).

Откроет вечер «Концерт для трубы с оркестром» австрийского композитора И.Н. Гуммеля, которому довелось брать уроки у В.А. Моцарта, А. Сальери и Й. Гайдна. Его музыка отражает переход от классицизма к романтизму. Основу наследия составляют оперы и фортепианная музыка, но при этом Концерт для трубы с оркестром ми мажор считается одним из лучших произведений для этого инструмента в концертном репертуаре трубачей. Гуммель завершил рукопись концерта 8 декабря 1803 года, и премьера в исполнении Антона Вейдингера состоялась для императорского двора в Вене в первый день Нового, 1804 года. Трудно поверить, но после премьеры произведение пролежало в безвестности более 150 лет до его возрождения Армандо Гиталла в 1959 году. Стройность музыкальной формы и привлекательность мелодических линий Концерта для трубы Гуммеля до сих пор притягивает трубачей, позволяя ему занимать прочное место в их репертуаре.

Солист - Александр Рублев (труба).

Александр Рублев - лауреат многочисленных российских и международных конкурсов, обладатель Гранта Мэра Москвы (2019, I премия), лауреат I премии «Молодые дарования России» (2020), лауреат телевизионных конкурсов «Щелкунчик» (2018, III премия), «Синяя птица» (2020, I премия).

Выступал сольно с оркестрами: Государственным симфоническим оркестром «Новая Россия», Российским национальным оркестром п/у Михаила Плетнёва, Bad Reichenhaller Philharmoniker, Симфоническим оркестром Чешского радио, Флорентийским камерным оркестром п/у Джузеппе Ланцетта, Камерным оркестром Тверской филармонии.

С 2018 года – участник Всероссийского Юношеского Симфонического Оркестра п/у Юрия Башмета. В 2018-2019 гг. как солист был приглашен в Италию и Германию, где выступал в Посольстве РФ в Риме и Берлине, в Русском доме и Берлинской филармонии.

Продолжит первое отделение Концерт №4 для фортепиано с оркестром Л.ван Бетховена.

Четвертый концерт по праву считается наиболее лиричным среди других бетховенских произведений этого жанра, хотя лирикой никак не исчерпывается его содержание. Действительно, лирическое начало богато отображено в первой и во второй части концерта, иногда прорываются пасторальные черты, а в финале преобладает не озорная шутка, не юмор, а скерцозность. В то же время, как и в других концертах, в музыкальном развитии есть драматизм, стремительность, энергия и блеск.

Концерт носит гораздо менее «публичный» характер, чем это было принято во времена Бетховена. Это не столько традиционное соревнование солиста с оркестром, сколько их вдумчивый и напряженный диалог. При этом традиционная виртуозность сольной партии полностью сохраняет свои права, она лишь не выступает на первый план, позволяя слушателю полностью погрузиться в светлый и пронизанный действенной энергией мир произведения.

Солист - Сергей Редькин (фортепиано).

Сергей Редькин - один из самых выдающихся молодых музыкантов России, выпускник Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова (класс Заслуженного артиста РФ, профессора Александра Сандлера), где в 2017 году окончил аспирантуру.

Среди многочисленных побед пианиста такие как III премия XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского (Москва), лауреат II премии Международного конкурса им. королевы Елизаветы (Брюссель).

Сергей ведёт активную концертную деятельность. Гастролировал сольно в Японии, с оркестром Мариинского театра п/у Валерия Гергиева в Париже, Нью-Йорке, Мехико и городам Испании; оркестром Санкт-Петербургской филармонии п/у Юрия Темирканова в Швейцарии; Новосибирским академическим симфоническим оркестром по Великобритании; лондонским оркестром Филармония в Испании. Участник программ Санкт-Петербургского Дома музыки с 2008 года.

Во втором отделении концерта симфонический оркестр Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга под управлением художественного руководителя, народного артиста России Александра Чернушенко исполнит Симфонию №7 Л.ван Бетховена.

Седьмая симфония Бетховена – песнь торжества света. Ее премьера состоялась 8 декабря 1813 года в Вене, однако не имела грандиозного успеха. Современники назвали ее «музыкальным сумасбродством», «порождением возвышенного и больного ума». Но потребовалось совсем немного времени, чтобы о симфонии сложилось мнение как об одном из самых гармоничных и совершенных творений композитора. М. Глинка назвал ее «непостижимо прекрасной».

Программа концерта:

I отделение

И.Н. Гуммель (1778-1837). Концерт для трубы с оркестром ми-бемоль мажор S.49

Солист – лауреат международных конкурсов Александр Рублев (труба)

Л. ван Бетховен (1770–1827). Концерт №4 для фортепиано с оркестром соль мажор ор.58

Солист - лауреат международных конкурсов Сергей Редькин (фортепиано)

II отделение

Л. ван Бетховен (1770–1827). Симфония №7 ля мажор ор.92

Симфонический оркестр Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга.

Дирижер – Народный артист России Александр Чернушенко.

Художественный руководитель Санкт-Петербургского Дома музыки -

Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.

Места по низкой ценовой категории – места с ограниченным обзором.

*Информируем о необходимости использования средств индивидуальной защиты (маски, респираторы и перчатки) в течение всего времени пребывания на территории проведения концертов.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности