Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Концерты: КОНЦЕРТ ПАМЯТИ СЕРГЕЯ СОЛОВЬЕВА. XV ЗИМНИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ ЮРИЯ БАШМЕТА



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет

Купить билет на сайте KASSIR.RU

купить билет


Возраст
12+
Дата
18.02.2022
Время
17.00
Продолжительность
1 час 20 минут без антракта
Цена билетов
500 - 900 рублей

Исаак ШВАРЦ
«Прелюдия» для фортепиано из к/ф «Спасатель»
«Andantino» для фортепиано из к/ф «Избранные»
Сюита из музыки к к/ф «Мелодия белой ночи» (переложение для фортепиано в 4 руки Д. Сморгонской)
• «Прогулка по ночному городу»
• «Эрмитаж»
• «Andante»
• «В парке. Фейерверк. Прощание»
 
Музыка к к/ф «Станционный смотритель»
• «Воспоминание»
• «Я ехал к вам» (стихи А. Пушкина)
• «Не спрашивай» (стихи А. Пушкина)
• «Город пышный, город бедный» (стихи А. Пушкина)
• «Дорожные жалобы» (стихи А. Пушкина)
• «Песенка ротмистра Минского» (стихи Б. Окуджавы)
 
«И цветы, и шмели» (стихи И. Бунина) из музыки к спектаклю «Дядя Ваня»
Посвящение Сергею Соловьёву
«Прощание с детством» из к/ф «Сто дней после детства» (переложение для фортепиано в 4 руки С. Гринберга)
Исполнители
Алексей ГОРИБОЛЬ (фортепиано)
Борис ПИНХАСОВИЧ (баритон)
Павел КОНОВАЛОВ (фортепиано)

«Он был скорее поэтом, чем режиссером… И его жизнь в некотором роде тоже была похожа на фильм» - так говорят коллеги о Сергее Соловьеве, ушедшем из жизни в декабре прошлого года.
Автор культовых фильмов для разных поколений – «Ста дней после детства» и «Ассы», «Анны Карениной» и «Нежного возраста», Соловьев создал свой мир кинематографа, находивший отклик в душе чуткого зрителя. И конечно, он не мог обойтись без музыки; его картины озвучивали партитуры Бартока и Шостаковича, песни Бориса Гребенщикова и Виктора Цоя… Но пожалуй, наиболее яркий тандем сложился у него с Исааком Шварцем.

«…Самое трудное для каждого композитора и самое большое для него счастье —сочинить свежую, сильную, запоминающуюся мелодию!» Эта мысль была творческим кредо для композитора, создавшего неповторимые звукообразы к десяткам фильмов, многие из которых едва ли помнятся сюжетными линиями, но мелодии, раз услышанные с экрана, запечатлены в памяти навсегда…
Вместе с Исааком Шварцем Сергей Соловьев создавал экранизации «Егор Булычев и другие», «Станционный смотритель», а также «Мелодии белой ночи», «Сто дней после детства» и другие кинокартины. Этому творческому дуэту посвящает свой концерт Алексей Гориболь.

Заслуженный артист России, пианист, концертмейстер, блестящий рассказчик и неутомимый пропагандист новейшей музыки, Алексей Гориболь известен как автор множества концертных и фестивальных проектов на ведущих площадках Москвы и Санкт-Петербурга. В концерте памяти Сергея Соловьева также участвуют пианист и композитор, лауреат международных конкурсов Павел Коновалов и приглашенный солист Большого театра, Венской государственной оперы и Штаатсоперы в Мюнхене, директор оперной труппы Михайловского театра Санкт-Петербурга Борис Пинхасович.



© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности