Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Концерты: МУЗЫКАЛЬНАЯ СБОРНАЯ РОССИИ. СИМФОНИЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


Купить билет на сайте KASSIR.RU


Возраст
6+
Дата
18.08.2022
Время
19.30
Цена билетов
300 - 1 000 рублей

Программу вечера откроет Концерт №4 для скрипки с оркестром ре мажор Вольфганга Амадея Моцарта.  Композитор работал во многих музыкальных жанрах, в каждом из которых достиг небывалых высот. В том числе он стал создателем классической формы концерта для солирующего инструмента с оркестром. Четвертый концерт, написанный 19-летним скрипачом-виртуозом, наполнен юношеской энергией, красотой и радостью. В числе пяти концертов для скрипки, созданных в течение одного года, он отражает стремительный взлет исполнительского искусства автора. 

Солист – лауреат и победитель Всероссийских и международных конкурсов Андрей Зубенко (скрипка).

Во втором отделении прозвучат произведения знаменитых русских композиторов XX века.

Концерт №1 для виолончели с оркестром ми-бемоль мажор Дмитрий Шостакович написал в 1959 году и посвятил первому его исполнителю, выдающемуся музыканту Мстиславу Ростроповичу. Импульсом к созданию сочинения послужила Симфония-концерт Сергея Прокофьева, написанная несколькими годами ранее для того же исполнителя. Произведение демонстрирует поистине неограниченные возможности инструмента в руках виртуозного исполнителя.

Солист – лауреат всероссийских и международных конкурсов, участник смен Образовательного центра «Сириус» Арсений Газизов (виолончель).

В завершение вечера будет исполнена Симфония №1 «Классическая» ре мажор Сергея Прокофьева. В противоположность «хулиганским», несколько эпатирующим сочинениям того периода, Симфония стала классически ясным и жизнерадостным произведением в лучших традициях венских классиков Гайдна и Моцарта. Впервые в своей практике Прокофьев писал произведение без инструмента, в результате обнаружив, что материал в таком случае выходит лучшего качества. Название – «Классическая» – сам автор объяснял озорством, «чтобы подразнить гусей, и в тайной надежде, что с течением времени симфония так классической и окажется».

Симфония прозвучит в исполнении Сочинского симфонического оркестра. За дирижерским пультом – Олег Солдатов.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности