Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Концерты: САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР «КЛАССИКА». «МУЗЫКА РАДОСТИ. ЛЕГЕНДА О ВАЛЬСЕ»



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет

Возраст
6+
Дата
10.10.2022
Время
19.00
Продолжительность
2 часа с антрактом
Цена билетов
300 - 700 рублей

Вихрь вальса промчится в Сочи с 3 по 10 октября. На побережье Черного моря, в продолжение традиции полюбившихся публике «Петербургских сезонов» Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика» и его художественный руководитель — заслуженный артист России Александр Канторов дадут 6 концертов «Музыка радости», на которых будут представлены самые различные вальсы — от торжественных венских мотивов до знакомых мелодий из отечественных кинофильмов.

Начиная с 2002 года Симфонический оркестр «Классика» регулярно проводит фестиваль классической музыки «Петербургские сезоны в Сочи». Цель фестиваля – возрождение и развитие традиции музыкальных сезонов, существовавшей на протяжении нескольких десятилетий в 1950-е – 1970-е годы, когда в Сочи выступали лучшие отечественные исполнители: дирижеры Е.Мравинский и К.Зандерлинг, пианисты С.Рихтер и Э.Гилельс, скрипачи Д.Ойстрах и Л.Коган. После долгого перерыва эта традиция возрождается силами Санкт-Петербургского Государственного Симфонического оркестра «Классика» и его руководителя – Заслуженного артиста России А.Канторова.

«Музыка радости. Легенда о вальсе»

На завершающем концерте Александр Канторов расскажет о том, как родился вальс и как этот танец пробивал себе дорогу к сердцам людей. А помогут нам в этом мелодии Моцарта, Чайковского, Р. Штрауса, Равеля, И. Штрауса.

На концерте выступят солисты Санкт-Петербургского Дома музыки (художественный руководитель Дома музыки – н.а. России Сергей Ролдугин), сотрудничество с которым уже много лет дает возможность оркестру «Классика» выступать совместно с выдающимися молодыми солистами, а публике — наслаждаться высоким исполнительским мастерством.
​​​​​​​Дирижер и ведущий — Александр Канторов.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности