Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Концерты: К 80-ТИ ЛЕТИЮ МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


Купить билет на сайте KASSIR.RU


Возраст
6+
Дата
10.04.2023
Время
19.00
Цена билетов
500 — 1 500 рублей

Московский государственный академический симфонический оркестр (МГАСО) – один из старейших симфонических коллективов России – в текущем году отмечает 80-летний юбилей. Один из праздничных концертов пройдет на сцене Парка науки и искусства «Сириус». За пультом – молодой и известный греческо-российский дирижер Димитрис Ботинис.

Откроет вечер оркестровая сюита «Симфонические танцы» Сергея Рахманинова. Произведение, завершившее творческий путь великого композитора, по признанию самого автора, было лучшим из всех его сочинений. В сюите отчетливо слышны мотивы средневековой секвенции Dies Irae и церковной музыки, увлечение которой Рахманинов сохранил до конца своих дней. Написанные в период эмиграции, «Симфонические танцы» впервые прозвучали в январе 1942 года в США, на родине ее премьера состоялась в ноябре 1943 года.

Во втором отделении прозвучит хит балетного репертуара – музыка из балета «Ромео и Джульетта» Сергея Прокофьева. Будут исполнены фрагменты, ставшие визитной карточкой произведения: «Монтекки и Капулетти», «Джульетта-девочка», «Патер Лоренцо», «Танец», «Ромео у Джульетты перед разлукой», «Маски», «Гибель Тибальда».




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности