Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


ВИШНЕВЫЙ САД



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 


Место проведения
Зимний театр
Возраст
16+
Дата
25.04.2017
Время
19.30
Продолжительность
2 часа 40 минут с антрактом
Цена билетов
300 - 1 200 рублей

Гастроли Сахалинского ЧЕХОВ-Центра

На сцене Зимнего театра – лучшие спектакли Сахалинского Международного театрального центра им. А.П. Чехова – единственного драматического театра Сахалинской области, который начал вести летопись своей жизни более восьмидесяти лет назад. Сегодня – это главный театр Дальнего Востока.

Спектакль «Вишневый сад» по пьесе А.П. Чехова в постановке заслуженного деятеля искусств России Алексея Песегова открыл 86-й театральный сезон в ЧЕХОВ-Центре. Больше десяти лет назад на сцене родного Минусинского драматического театра Песегов уже воплощал эту пьесу о притягательности старого и неизбежности нового. Но, как признается гость из Сибири, сахалинская премьера ничуть не напоминает прежнюю постановку. Благо, первоисточник дарует такие смысловые глубины, что число интерпретаций стремится к бесконечности.

В первой постановке «Вишневого сада» 1904 года Гаева играл Константин Станиславский. «Я плакал, как женщина, хотел, но не мог сдержаться... – признавался он Чехову. – Я ощущаю к этой пьесе особую нежность и любовь... Люблю в ней каждое слово, каждую ремарку, каждую запятую». Но при этом он был категорически не согласен с жанром: «Это не комедия, не фарс, как Вы писали, – это трагедия».

– Когда я ехал на Сахалин, у меня была четкая концепция: «Буду делать об этом». Но начали репетировать, и я понял, что постановка получится об ином. На Сахалине я поменял свой взгляд на чеховское произведение и очень рад этому. Мы сделали такую щемящую вещь. Может, отчасти так произошло оттого, что я сильно тосковал по родине. Никогда прежде не уезжал далеко от дома на целых два месяца. Для меня это были сущие муки, вот они и выплеснулись на сцену, – улыбается режиссер-постановщик.

Помещица Любовь Раневская - воплощение старого русского дворянства. Она непрактична, сентиментальна, живет исключительно чувственными ощущениями. На смену таким, как она, идет поколение прагматичных и упрямых дельцов Лопахиных. Спасти вишневый сад Раневской невозможно - как невозможно остановить само время и начало новой жизни. Вот только будет ли эта жизнь лучше прежней? 

Чехов-центр предлагает зрителям новую встречу с любимыми героями - тем более, что пьеса вековой давности при каждом прочтении обнаруживает удивительные по актуальности смыслы.

«Вишневый сад» Алексея Песегова - это эталон классической постановки без даже легкого намека на авангард или хотя бы какую-то шалость в трактовке!




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности