Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 

купить билет


Место проведения
Зимний театр
Дата
12.12.2017
Время
19.30
Продолжительность
2 часа 30 минут с антрактом
Цена билетов
300 - 2 000 рублей

Опера в концертном исполнении с визуальным оформлением

На сцене Зимнего театра состоится концертное исполнение Оперы П.И. Чайковского «Евгений Онегин».

В спектакле участвуют молодые исполнители, учащиеся высших музыкальных учебных заведений Москвы – хор и солисты Академии хорового искусства им. Попова, уникального коллектива, из недр которого вышли многие оперные звезды, для которого писали Шостакович и Прокофьев, с которым работали Мравинский и Светланов. Аккомпанировать певцам будет Московский государственный симфонический оркестр для детей и юношества.

Но это не все. В наш век интернета, огромных скоростей все сложнее удерживать внимание зрителя на прослушивании классического произведения. На помощь придут новейшие технологии. Как известно, Александр Сергеевич Пушкин оставил на полях своих рукописей иллюстрирующие рисунки. В нашем спектакле будет еще одно главное действующее лицо - художник, стараниями которого пушкинские рисунки оживут! В режиме реального времени, на заранее смонтированный видеоряд будут наноситься рисунки в стиле пушкинской графики, образы которых будут сопровождать сценическое действие. Эксклюзивный видеоконтент поможет нам с большей вероятностью погрузить молодых в происходящее на сцене, усилить эмоциональный эффект, подчас показать скрытые смыслы, универсальность и вневременность поднятых Пушкиным и Чайковским тем.

Как известно, П.И. Чайковский написал Оперу «Евгений Онегин» для студентов Московской консерватории и долго сопротивлялся переносу её на профессиональную сцену, считая, что только искренность молодых может в должной степени передать ту атмосферу и страсть, которая заложена в гениальном романе А. С. Пушкина. Авторы творческого проекта, который будет представлен на прославленной сцене Зимнего театра, считают правильным начать миссию возвращения широкого зрительского интереса к классическому искусству именно с этого бессмертного шедевра Пушкина – Чайковского.

Спектакль проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Департамента культуры города Москвы.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности