Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


СПАРТАК-ТРИУМФ РИМА



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 

Купить билет на сайте KASSIR.RU

купить билет


Место проведения
Зимний театр
Дата
27.07.2018
Время
20.00
Продолжительность
1 час 30 минут
Цена билетов
800 - 2 500 рублей

А. Хачатурян «Спартак»

Марийский государственный театр оперы и балета имени Эрика Сапаева много гастролирует по России и за рубежом, два года подряд поражает высоким мастерством любителей балета в Москве на фестивале «Летние балетные сезоны», представляя лучшие классические спектакли. Теперь Марийский театр оперы и балета станет участником первых «Летних балетных сезонов» в Сочи.

Музыка к балету «Спартак» – лучшее создание композитора А. Хачатуряна. Это монументальный героический спектакль с мощными запоминающимися образами главных героев, каждый из которых цельно вылеплен музыкой, хореографией и исполнением. Герои Древнего Рима оживают на сцене театра оперы и балета. Прыжки и поддержки – стиль балета «Спартак», в хореографии четко отразилась музыка А. Хачатуряна, неровная, разная, то трепетная и нежная, то резкая и какофоничная. Хореография массовых сцен захватывающа и притягательна. Имперская мощь, монументальность и масштаб во всем.

В реестр мировых ценностей «Спартак» вошел под грифом «самый удачный советский балет». Премьера 1968 года в Большом театре СССР в постановке Ю. Григоровича вылилась в подлинный триумф Страны советов. Международный успех обеспечила не только потребность человечества в героическом эпосе. Сошлось все: музыка Хачатуряна (красочная, эмоционально открытая, мелодически богатая), новаторская хореография балетмейстера, наличие звездных исполнителей, способных потрясти балетный мир.

С того времени «Спартак» начинает играть роль престижного и желанного театрального бренда. Его присутствие в афише − безошибочный показатель профессионализма труппы.

По жанровым признакам «Спартак» − это исторический роман на балетной сцене. В поисках вдохновения Хачатурян предпринял специальную поездку в Италию. Там он изучал античные картины, скульптуры, осматривал сооружения Древнего Рима, триумфальные арки, созданные руками рабов, казармы гладиаторов, Колизей, часто хаживал по тем местам, по которым когда-то шел Спартак со своими сподвижниками. Так рождались основные музыкальные образы его будущего произведения. В основе драматического конфликта − противопоставление двух миров: Рима во главе с Крассом и мира рабов во главе со Спартаком.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности