Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


СПЕКТАКЛЬ "НЕ ПОКИДАЙ СВОЮ ПЛАНЕТУ". XIII ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 

купить билет

Купить билет на сайте KASSIR.RU

купить билет


Место проведения
Зимний театр
Возраст
6+
Дата
12.02.2020
Время
19:00
Цена билетов
4 000 — 7 000 рублей

Новое прочтение маленького шедевра французского летчика Антуана де Сент-Экзюпери предлагают зрителям Константин Хабенский вместе с Юрием Башметом и камерным ансамблем «Солисты Москвы». «Не покидай свою планету» - так называется их совместный музыкально-театральный проект, и это не сценическая иллюстрация, а скорее фантазии на тему «Маленького принца», уверяют создатели спектакля.

Это история о встрече двух одиноких сердец: оказавшегося в пустыне летчика, чей самолет потерпел аварию, и мальчика с золотыми волосами, прилетевшего на Землю с далекой планеты, где он долго жил в одиночестве. А еще эта история о надежде и вере: все мы одиноки, но, может быть, нам когда-нибудь повезет встретить родную душу, для которой мы станем самым близким, даже главным в жизни существом.

«Это взрослые суждения, сказанные по-детски … Смерть Маленького принца — это самоубийство взрослого, познавшего сумрак до дна.»Мишель Отрана

Создавая музыкально театральный спектакль на основе шедевра, который соперничает с Библией и «Капиталом» Карла Маркса во главе списка наиболее читаемых книг в мире, мы не пытались «экранизировать» или «переложить на язык сцены» известную с детства историю о маленьком мальчике с золотыми волосами.

Прежде всего, мы создавали ФАНТАЗИЮ на тему «Маленького Принца».

ФАНТАЗИЮ, главным образом визуальную и музыкальную.Именно она, эта, во многом доминирующая, музыкальная составляющая нашего проекта определила то, что ФАНТАЗИЯ получилась достаточно вольной.

Летчик в нашем спектакле не по «сказочному», а по настоящему умирает в пустыне и как может старается починить самолет. Но жажда, песок и жара делают свое дело — сам того не осознавая, он начинает грезить. Зрителю, как и главному герою не должно быть до конца ясно, что есть этот мальчик, прибывший на Землю с астероида Б-612, который так настойчиво побуждает героя вспомнить о ценности детства — явь или мираж?

Понятно лишь одно — что в то время, когда летчик пытается спасти свою жизнь, свое тело, принц, пусть самыми наивными способами, в поисках ответов на прямо скажем, недетские вопросы, подвигает его к спасению духа.

И «уйдёт» звездный странник только тогда, когда поймёт, что спас летчика, когда вернёт его к нему самому… когда даст ему «воду для сердца», когда убедится в том, что его друг понял, что «самое прекрасное … то, чего не увидишь глазами»!

АРТИСТЫ И ИСПОЛНИТЕЛИ

Перевод с французского Норы ГаальКонстантин ХабенскийЮрий БашметКамерный ансамбль «Солисты Москвы».

Режиссер-постановщик, сценография и костюмы — Виктор Крамер.

Композитор — Кузьма Бодров, Художник по свету — Игорь Фомин, Художники по видео — Кирилл Маловичко, Олег Михайлов, Вадим Дуленко, Полина Сыровяткина.

Постановка была осуществлена совместно с театром «Современник».

Премьера спектакля прошла в рамках Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи в 2016 году.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности