Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


БАЛЕТ "ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО"



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 

купить билет

Купить билет на сайте KASSIR.RU


Место проведения
Зимний театр
Возраст
6+
Дата
30.09.2019
Время
19.00
Продолжительность
2 часа 15 минут
Цена билетов
600 - 1 800 рублей

Балет в 2-х действиях.

Либретто Ю. Григоровича по мотивам сценария В. Бегичева и В. Гельцера.

Хореограф-постановщик – народный артист СССР, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и Государственных премий СССР, Герой Труда Кубани, академик Юрий Григорович.

В спектакле использованы фрагменты хореографии М. Петипа и Л. Иванова.

Художник-сценограф – народный художник СССР, лауреат Ленинской и Государственных премий СССР, академикСимон Вирсаладзе.

Оркестр Краснодарского театра балета Юрия Григоровича.

Дирижер-постановщик – заслуженный артист РСФСР Александр Лавренюк.

Балетмейстеры-репетиторы: заслуженный работник культуры России Ольга Васюченко, заслуженный артист России Олег Рачковский.

«Лебединое озеро» П.Чайковского – один из самых знаменитых балетов в истории искусства. Его мировая премьера состоялась в Москве в 1877 году. С тех пор неоднократно пересматривался его сценарий, создавались музыкальные редакции. Но в основе сюжета по-прежнему лежит старинная легенда о заколдованных девушках – лебедях и их королеве Одетте. Только бескорыстная любовь и верность могут снять с них чары. Романтический юноша, принц Зигфрид попадает на волшебное озеро, видит Одетту, находит в ней свой идеал, влюбляется в нее и дает ей клятву верности. На пути воплощения мечты принца стоит Злой гений. Символический образ Злого гения по своему идейно-смысловому значению в данном спектакле аналогичен музыкальным темам рока-фатума в симфониях Чайковского. В драматической борьбе силы любви и человечности столь велики, что их мощный порыв губит Злого гения и спектакль заканчивается торжеством любви и верности.





© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности