Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


ФАНТАСТИЧЕСКАЯ КАРМЕН. XV ЗИМНИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ ЮРИЯ БАШМЕТА



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет

Купить билет на сайте KASSIR.RU

купить билет


Место проведения
Зимний театр
Возраст
6+
Дата
21.02.2022
Время
19.00
Цена билетов
2 000 — 7 000 рублей

«Фантастическая Кармен» (Авторская идея Юрия Башмета)
Режиссер: Павел Сафонов
Драматург: Михаил Палатник

Актеры:
Ольга Ломоносова
Михаил Трухин
Евгений Стычкин

Солисты оперы:
Ирина Шишкова
Олег Цыбулько
Максим Пастер

Солисты балета:
Екатерина Шипулина
Руслан Скворцов
Александр Волчков

Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер: Юрий Башмет

Постановка была впервые показана в рамках Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи в 2015 году

«…Мир музыки был бы неполон без «Кармен», а Бизе достаточно было бы написать только эту оперу, чтобы стать Бизе», - утверждает знаменитый итальянский музыковед Г. Маркези. Вот уже 130 лет «Кармен» лидирует в мировом «оперном прокате» по количеству постановок, записей и концертных исполнений; а музыка Бизе столь прочно укоренилась в культурном континууме, что казалось, существовала всегда.

О новой версии Кармен, можно сказать, что главная идея постановки – синтез драматического искусства, оперы и балета. Уникальная идея Юрия Башмета и режиссера Павла Сафонова впервые была показана зрителям на Зимнем международном фестивале искусств в Сочи в 2015 году.
Спектакль «Фантастическая Кармен» о том, как наш эгоизм превращает любовь в страсть, в чувство собственности, а осознание невозвратимой потери возвращает этому чувству чистоту и бесконечную нежность. В нашей версии режиссёр Хосе снимая актрису Карменситу приревновав, убил Ее, и в состоянии шока переживает все последствия уже в лечебнице для душевнобольных, где мистический Доктор проводит его от беспамятства к осознанию этого кровавого преступления.

Оперные арии и балетные партии одноимённых произведений являются как сновидения его воспалённого и болезненного сознания, в них он видит как в зеркале невероятность и безумии своих желаний. И проходя вспять этот путь, снова и снова влюбляется в Кармен, как в Судьбу, в недостижимость Мечты, как во что то, что невозможно достичь и удержать, но и жить без этого бессмысленно. Пробудившись Хосе выздоравливает, но слезы на его глазах говорят о том, что он готов был бы ещё и ещё раз пройти по этому зыбкому пути, к своей Кармен.



© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности